Перейти к содержанию
    

Чипдиповский USB blaster не ставится

В 26.01.2020 в 20:44, MrGalaxy сказал:

В Windows 8 после установки драйвера в режиме отключения цифровой подписи и последующей перезагрузки кабель перестаёт видится в Квартусе, хотя в диспетчере задач жёлтого восклицательного знака нет.

Насколько я помню, в Win8 все было очень криво.

Посмотрите приложенную инструкцию, рожденную коллективным разумом :).

Windows 8 USB Blaster Installation Instructions.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, StewartLittle сказал:

Насколько я помню, в Win8 все было очень криво.

Посмотрите приложенную инструкцию, рожденную коллективным разумом :).

Windows 8 USB Blaster Installation Instructions.docx

Спасибо, попробую 2-ю часть. Первую часть делал, он ставится, работает, прошивает, но потом после перезагрузки перестаёт работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Понадобилось прикупить совместимых с  Altera USB Blaster несколько штук. Давным давно покупали и пользовались Terasic, а что сейчас актуально по цене порядка 80 баксов за штуку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, copov said:

Понадобилось прикупить совместимых с  Altera USB Blaster несколько штук

на ум только WaveShare приходит. Но за такие деньги, может есть что покруче и пофирмовей. Встречал негативные отзывы. Лично у меня на трех платах (CIV, SV) не подводил.

Изменено пользователем new123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, copov сказал:

Такой вопрос. Понадобилось прикупить совместимых с  Altera USB Blaster несколько штук. Давным давно покупали и пользовались Terasic, а что сейчас актуально по цене порядка 80 баксов за штуку?

Можно и терасиковские, можно и наши изолированные UBR-Iso (они, правда, чуть подороже терасиковских).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, StewartLittle сказал:

Можно и терасиковские, можно и наши изолированные UBR-Iso (они, правда, чуть подороже терасиковских).

Я думал, что Terasic уже не выпускаются... А ваши будут нормально работать в древнем Quartus 9.0SP2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, copov сказал:

Я думал, что Terasic уже не выпускаются... А ваши будут нормально работать в древнем Quartus 9.0SP2 ?

1. Выпускаются. Но иногда (хотя и очень редко) подглюкивают - это связано с кривизной выходного преобразователя уровней.

2. Будут. Могу предоставить экземпляр для тестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, copov сказал:

Я думал, что Terasic уже не выпускаются... А ваши будут нормально работать в древнем Quartus 9.0SP2 ?

При чём тут версия Квартуса? Взаимодействие через драйвер осуществляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, MrGalaxy said:

При чём тут версия Квартуса? Взаимодействие через драйвер осуществляется.

Лет 12 назад я собирал свой USBByteBlaster. На связке FT245+Atmega8. Работало отлично, даже Arria2GX шилась. И в Q9.0.x, и в Q9.1.x и даже в Q13.0.x. Проблемы начались, когда проапгрейдил компьютер а там USB3.0 и USB2.0 немного другие. Бластер видится отлично и даже ID считывается автодетектом. Да только вот при записи на 99% выдаёт ошибку. У маленьких китайских в корпусе с синей наклейкой с этим проблем нет, на том же компьютере. Не знаю, с чем связано.

baa05a48118e2dc7a5ed822ebf621362.jpg

21febccc34aaf5bf4c27eec705dc715d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28 января 2020 г. в 14:34, StewartLittle сказал:

Насколько я помню, в Win8 все было очень криво.

Посмотрите приложенную инструкцию, рожденную коллективным разумом :).

Windows 8 USB Blaster Installation Instructions.docx

 

Сегодня наконец-таки добрался до ноутбука с 8-кой, с которым связаны мои мучения по подключению usb-бластера, пишу о результатах.

По методике номер 2 (изложенной в конце статьи) получилось без перевода системы в режим отсутствия проверки подписи драйверов. Драйвера по ссылке скачал, установил, перезагрузился. Всё работает. Возможно, эти новые драйвера имеют подпись, система на них не ругалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация. Решением было взять драйвера от версии Quartus 18.1. Там подписанные драйвера вплоть до Win 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/5/2020 at 8:02 PM, HardWareMan said:

Лет 12 назад я собирал свой USBByteBlaster. На связке FT245+Atmega8. Работало отлично, даже Arria2GX шилась. И в Q9.0.x, и в Q9.1.x и даже в Q13.0.x. Проблемы начались, когда проапгрейдил компьютер а там USB3.0 и USB2.0 немного другие. Бластер видится отлично и даже ID считывается автодетектом. Да только вот при записи на 99% выдаёт ошибку. У маленьких китайских в корпусе с синей наклейкой с этим проблем нет, на том же компьютере. Не знаю, с чем связано.

А лог из микроконтроллера не пробовали получить? У вас же все в руках, все программируемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...