Перейти к содержанию
    

Оценочный модуль BQ25120AEVM управления зарядом литиевой батареи

BQ25120AEVM - оценочный модуль на основе высокоинтегрированной микросхемы BQ25120A управления зарядом аккумуляторной батареи, которая объединяет в себе наиболее распространенные функции для носимых устройств: линейное зарядное устройство, регулируемый выход, переключатель нагрузки, ручной сброс с таймером и монитор напряжения аккумуляторной батареи. Встроенный понижающий преобразователь представляет собой высокоэффективный коммутатор с низким током покоя Iq, использующий управление, которое увеличивает КПД на малых нагрузках (до токов нагрузки 10 мкА). Низкий ток покоя во время работы и отключения позволяет максимально продлить срок службы батареи. Микросхема поддерживает токи зарядки от 5 мА до 300 мА. Предел входного тока, зарядный ток, выходное напряжение ШИМ, выходное напряжение LDO и другие параметры программируются через интерфейс I2C. Аккумулятор заряжается с использованием стандартного литий-ионного профиля зарядки с тремя фазами: предварительная зарядка, постоянный ток и постоянное напряжение.

Реализован контроль температуры батареи и автоматическое изменение параметров зарядки, что позволяет батарее не заряжаться за пределами безопасного диапазона температур. Зарядное устройство оптимизировано для 5-вольтового USB-входа с допуском 20 В для защиты от переходных процессов в линии. Конфигурируемый переключатель нагрузки позволяет оптимизировать систему, отключая редко используемые устройства. Ручной сброс с таймером допускает использовать различные параметры конфигурации для оптимизации сброса. 

Применение 

  • Умные часы и другие носимые устройства
  • Аксессуары для фитнеcа
  • Медицинские принадлежности для мониторинга здоровья
  • Перезаряжаемые игрушки


Посмотреть характеристики, узнать наличие модуля
 

Оценочный модуль BQ25120AEVM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...