Перейти к содержанию
    

Вопросы и ответы по материалам для производства печатных плат

Приветствую всех обитателей форума! Меня зовут Сергей, я являюсь представителем бренда Electrolube (Великобритания) на территории СНГ. Встречал на форуме много вопросов, связанных с химией для производства электроники, в данной теме готов на них отвечать. У нас есть 6 основных направлений:

  1. Защитные покрытия
  2. Смолы и компаунды
  3. Теплопроводные материалы
  4. Отмывочные жидкости
  5. Средства для ремонта и обслуживания электроники
  6. Контактные смазки

Ознакомиться с предлагаемым ассортиментом материалов можно тут:

Сайт производителя

electrolube.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у Вас компаунд масло-бензо-соляро-стойкий? И чтоб стоимость не конская :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ENIAC сказал:

Есть ли у Вас компаунд масло-бензо-соляро-стойкий? И чтоб стоимость не конская :)

Конечно же есть.

Полиуретановый компаунд

Эпоксидная смола 1

Эпоксидная смола 2

Первая и третья есть в наличии в Москве. Ниже прилагаю информацию по стоимости. При хорошем объёме готовы рассматривать варианты предоставления скидок.

Спойлер
UR5528RK5K Черная полиуретановая смола Для широкого спектра применений, где проблемой может стать проникновение влаги или воды 5kg

$281,00

 

UR5528RP250G Черная полиуретановая смола Для широкого спектра применений, где проблемой может стать проникновение влаги или воды 250 g $46,74
ER2162K5K Черная эпоксидная смола

Для защиты электрических/электронных изделий, работающих в условиях частого или полного погружения в такие растворители, как дизельное топливо, этилированный и неэтилированный бензин, воду и растворители целлюлозы

 

5 kg $235,20
ER2162RP250G Черная эпоксидная смола Для защиты электрических/электронных изделий, работающих в условиях частого или полного погружения в такие растворители, как дизельное топливо, этилированный и неэтилированный бензин, воду и растворители целлюлозы 250 g $33,60

 

ER2223K5K Высокотемпературная смола

Для удовлетворения суровых условий эксплуатации приводов в автомобильной промышленности.

 

5 kg $274,62
ER2223RP250G Высокотемпературная смола Для удовлетворения суровых условий эксплуатации приводов в автомобильной промышленности. 250 g $44,45

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то пользовался их очистителем FLU - мне он очень нравился, лютая отмывка с запахом лимона :) Чистилось им все просто замечательно.

А потом баллон закончился и я уже нигде не смог купить новый. Пришлось перейти на гораздо более вонючий Solins :) Но чистит вроде не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Flood сказал:

Когда-то пользовался их очистителем FLU - мне он очень нравился, лютая отмывка с запахом лимона :) Чистилось им все просто замечательно.

А потом баллон закончился и я уже нигде не смог купить новый. Пришлось перейти на гораздо более вонючий Solins :) Но чистит вроде не хуже.

Да, отмывки сейчас на рынке много, и подавляющее большинство продуктов с поставленной задачей справляется хорошо. В конкретном случае выбор продукта- дело вкуса (причем, буквально- лимонного), а так же негативного влияния оного на организм специалистов и окружающую среду. Сейчас с ним проблем нет, возим постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Flood said:

Когда-то пользовался их очистителем FLU - мне он очень нравился, лютая отмывка с запахом лимона :) Чистилось им все просто замечательно.

А потом баллон закончился и я уже нигде не смог купить новый. Пришлось перейти на гораздо более вонючий Solins :) Но чистит вроде не хуже.

Вспомнилось как как-то пришлось полдня пользоваться Label Off крамолиновским. Меня наверное год потом воротило от лимонного запаха. Отдушки дело такое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Klarisa сказал:

Вспомнилось как как-то пришлось полдня пользоваться Label Off крамолиновским. Меня наверное год потом воротило от лимонного запаха. Отдушки дело такое))

Самое интересное, что и во FLU, и в Label-Off пахнет вроде как не посторонняя отдушка, а лимонен. Это действующее вещество - растворитель, основная часть технического цитрусового масла :) Тот редкий случай, когда лимонный запах вполне обоснованный, а не декоративный.

 

Если еще когда-то придется использовать очистители в плохо провертиваемом помещении - используйте простой, но качественный респиратор с угольным фильтром, например 3M 9926P - такой отфильтровывает почти все запахи.

В последнее время при работе с Flux Off использую 9926P даже с дымоуловителем - спасает от создаваемого им вонючего фона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2019 в 12:59, SergeyMakhlakov сказал:

Сейчас с ним проблем нет, возим постоянно.

В ритейле давно не видел. В магазинах для ремонтников (siriust, partsdirect) - нет, в chipdip - нет, в compel - нет. Других источников технической химии не знаю. По мне, так это проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во Всех Инструментах есть, кажется..

 

40 minutes ago, Flood said:

Самое интересное, что и во FLU, и в Label-Off пахнет вроде как не посторонняя отдушка, а лимонен. Это действующее вещество - растворитель, основная часть технического цитрусового масла :) Тот редкий случай, когда лимонный запах вполне обоснованный, а не декоративный.

 

Если еще когда-то придется использовать очистители в плохо провертиваемом помещении - используйте простой, но качественный респиратор с угольным фильтром, например 3M 9926P - такой отфильтровывает почти все запахи.

В последнее время при работе с Flux Off использую 9926P даже с дымоуловителем - спасает от создаваемого им вонючего фона.

Спасибо!

Изменено пользователем Klarisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2019 в 21:19, Flood сказал:

В ритейле давно не видел. В магазинах для ремонтников (siriust, partsdirect) - нет, в chipdip - нет, в compel - нет. Других источников технической химии не знаю. По мне, так это проблема.

https://www.vseinstrumenti.ru/uborka/moyuschie-chistyaschie-sredstva/ochistiteli-poverhnostej/dlya-udaleniya-kleya-silikona-smoly-tsementa/rexant/flux-off-400-ml-ochistitel-pechatnyh-plat-85-0003/

473 тугрика

Имхо, солинс побюджетнее будет, поэтому и нету ни хрена. Ктож его по такой цене кроме бюджета купит ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2019 в 22:56, Klarisa сказал:

Вспомнилось как как-то пришлось полдня пользоваться Label Off крамолиновским. Меня наверное год потом воротило от лимонного запаха. Отдушки дело такое))

Вранье, не пользовались вы никаким Label Off никогда, ибо, такие составы делаются на совсем другой основе и нет там никаких отдушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Vasily_ said:

Вранье, не пользовались вы никаким Label Off никогда, ибо, такие составы делаются на совсем другой основе и нет там никаких отдушек.

И кто это тут такой нервный? 
Я уж не знаю лимонная отдушка в Лэйбл офф, или действующее вещество на основе цитруса, но запах резкий. 

Изменено пользователем Klarisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, a123-flex сказал:

https://www.vseinstrumenti.ru/uborka/moyuschie-chistyaschie-sredstva/ochistiteli-poverhnostej/dlya-udaleniya-kleya-silikona-smoly-tsementa/rexant/flux-off-400-ml-ochistitel-pechatnyh-plat-85-0003/

473 тугрика

Имхо, солинс побюджетнее будет, поэтому и нету ни хрена. Ктож его по такой цене кроме бюджета купит ?))

Вообще не в ту сторону. При чем тут Rexant? Насчет цены - подозреваю что Electrolube более 1000 будет стоить.

2 часа назад, Vasily_ сказал:

Вранье, не пользовались вы никаким Label Off никогда, ибо, такие составы делаются на совсем другой основе и нет там никаких отдушек.

Я пользуюсь аналогом Label off (не Крамолиновским) - пахнет лимоном, в составе лимонен. Отдушек действительно нет, такой уж запах растворителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Flood сказал:

Вообще не в ту сторону. При чем тут Rexant? Насчет цены - подозреваю что Electrolube более 1000 будет стоить.

ну так тем более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Klarisa сказал:

И кто это тут такой нервный?

Думаю нервничать нужно вам, за навязываемую рекламу в не соответствующих разделах, может вам стоит правила почитать?

 

3 часа назад, Klarisa сказал:

Я уж не знаю лимонная отдушка в Лэйбл офф, или действующее вещество на основе цитруса, но запах резкий.

Действительно не видели и не знаете, такие вещи делают на основе апельсиновых масел.

 

2 часа назад, Flood сказал:

пахнет лимоном, в составе лимонен.

Нет там в составе лимонов и пахнет совсем не лимоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...