Jump to content

Sign in to follow this  
Novo

Разработать систему управления системой из 8 сосудов, с нагревательными элементами и насосами. (Москва. Желательно Ардуино)

Recommended Posts

10 минут назад, misyachniy сказал:

техническое задание с требуемыми параметрами и методами их проверки/сдачи.

Если ТС не имеет опыта в участии или разработке алгоритмов управления, включая опыт оформления результатов, то придётся пройти мини-курс по переводу своих "хотелок" на язык математической логики. Только вот за чей счёт? 

Из личного опыта общения с заказчиками по разработке ТЗ. На все этапы согласования и утверждения понадобится не менее месяца - только на документ, учитывающий интересы и запросы заказчика и исполнителя. 

34 минуты назад, misyachniy сказал:

У меня вопросы:

Таких вопросов будет ещё не менее нескольких страниц. Пару страниц придётся на описание начальных условий и терминов. В том числе и нештатные ситуаций... , о которых ТС ещё придётся узнать в процессе разработки. 

2 hours ago, misyachniy said:

У договору нужно техническое задание с требуемыми параметрами и методами их проверки/сдачи.

Вот возмьем эту строку:

"Помимо наполнения/слива, система должна быть оборудована поддержанием постоянной температуры  с помощью нагревателя/термодатчика."

У меня вопросы:

1) Где поддерживать температуру в исходном резервуаре или в 8-ми? Или может и там и там?

2) Какие пределы температуры и какие точности удержания?

3) Нужно измерять температуру жидкости или температуру стенки сосуда?

4) Какая мощность нагревателя?

ну, я же сразу написал, что подробности в личке.
Не вижу ценности веселить праздных форумчан) 

1 hour ago, SVNKz said:

Если ТС не имеет опыта в участии или разработке алгоритмов управления, включая опыт оформления результатов, то придётся пройти мини-курс по переводу своих "хотелок" на язык математической логики. Только вот за чей счёт? 

Из личного опыта общения с заказчиками по разработке ТЗ. На все этапы согласования и утверждения понадобится не менее месяца - только на документ, учитывающий интересы и запросы заказчика и исполнителя. 

Таких вопросов будет ещё не менее нескольких страниц. Пару страниц придётся на описание начальных условий и терминов. В том числе и нештатные ситуаций... , о которых ТС ещё придётся узнать в процессе разработки. 

Спасибо, вы это пишите физику) 

Так умилительно читать понты икспертов))) 

26 минут назад, Novo сказал:

ну, я же сразу написал, что подробности в личке.

Сейчас понятно почему не отвечаете. Вами звонили по тел в Пн., Вы совещались и  попросили скинуть контакты по вотсапу.

1 час назад, Novo сказал:

Спасибо, вы это пишите физику) 

Так умилительно читать понты икспертов))) 

Какому физику Вы велите писать?

Предупреждаю, - Ваш троллинг находится на грани нарушения Правил.

2 hours ago, Tanya said:

Какому физику Вы велите писать?

Предупреждаю, - Ваш троллинг находится на грани нарушения Правил.

ок, сорри.
Не прав. 

3 hours ago, bzx said:

Сейчас понятно почему не отвечаете. Вами звонили по тел в Пн., Вы совещались и  попросили скинуть контакты по вотсапу.

Так, не заметил, сейчас проверю вотсапп! 

В общем, деньги есть, сроки подвинем --- пишите. 
Единственное, нам нужны нормальные и активные инженеры. 
Которые смогут сказать и обосновать, где мы не правы, где что-то не так и как лучше сделать. 

Согласен, что неделя срок неадекватный для полного проекта.
По факту, нам нужно за неделю увидеть какой-то прогресс. 

Проект рассчитан не на одну итерацию. 

8 часов назад, Novo сказал:

Проект рассчитан не на одну итерацию. 

Если проект единичный или несколько штук, то делается с использованием серийного оборудования и использованием недорогого пром контроллера. Основное время уйдет на выяснение того, что Вам надо и комплектацию.  Без всяких итераций и радиолюбительства.

2 hours ago, gte said:

Если проект единичный или несколько штук, то делается с использованием серийного оборудования и использованием недорогого пром контроллера. Основное время уйдет на выяснение того, что Вам надо и комплектацию.  Без всяких итераций и радиолюбительства.

Угостите вашим контактом! 

16 часов назад, Novo сказал:

Угостите вашим контактом! 

Вы неправильно поняли, я на работу не напрашивался.

К сожалению, в ближайшие 1-2 недели свободного времени нет. Кроме того, от Ардуино до Сименс, который я использую, достаточно далеко, есть варианты подешевле.

Тем не менее, что получается.

8 сосудов это:

- 16 выходов на насосы/ТЭНы + 16 контакторов. Еще, видимо надо клапанами управлять, иначе зачем дистанционное управление, это может быть еще столько.

- 8 аналоговых входов + резерв - на измерение температуры.

- вводной выключатель, 16 выключателей на насосы/ТЭНы + 1 на клапаны и возможно питание для них.

- блок питания 24В контроллера/входов/выходов с 3 выключателями +1 контактор.

- блок контакты для контроля выключателей, раз дистанционное управление, может еще несколько кнопок и реле (аварийная, например).

- Клеммники (до сотни клемм) для подключения кабелей.

Уже на шкафчик небольшой набежало. Но что здесь макетировать?

On ‎9‎/‎10‎/‎2019 at 9:26 PM, Novo said:

Счет-договор изи укладывается в эти условия

1. Да, если исполнитель норм, то почему бы и не дольше.
2. СТМ --- это что? 
3. Почему у всех проекция, что кто-то кого-то хочет кинуть и нагнуть? В чем смысл? я не понимаю этого

сорри, я не знаю, что это

STM8, STM32 - погуглите слегка, и станет все понятно.

(типа микроконтроллеры)))

Меж тем первый пост был 09.09. Вот и минуло 7 дней.