Перейти к содержанию
    

Вопрос на засыпку, управление bidir

Здравствуйте!

Есть старенькая алтера на нй делаю двунаправленную шину. Внешнего управления bidir  нет.

Вопрос как логикой управлять bidir порта( пример от алтеры на сайте ин тел не подойдёт, там внешнее управление )?.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем понятен: какая разница, чем управлять сигналом разрешения (перевода) в третье состояние?
 

module test(
    input logic signal_a,
    input logic signal_b,
    input logic data_in,
    output logic data_out,
    inout logic data_bus
);

    logic signal_c;
    assign signal_c = signal_a & signal_b;

    assign data_bus = signal_c ? data_in : 'z;
    
    assign data_out = data_bus; 

endmodule : test 

1612582686_RTLViewer.png.98ea62c3651a25594f63d5eccc878707.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем примере сигналы внешние(по отношению к модулю), у меня в модуле нет приходящих сигналов по которым бы я делал бы enable. Грубо говоря управляю по внутреннему счетчику. В итоге  синтезатор не рисует буфер с третьем сосотоянием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, addi II said:

В вашем примере сигналы внешние(по отношению к модулю), у меня в модуле нет приходящих сигналов по которым бы я делал бы enable.

Так добавьте внешний/ние приходящй/щие сигнал/лы по которому/ым и делайте enable! и проверьте рисует али нет ?

на то он и СИНТЕЗАТОР чтобы в нём СИНТЕЗИРОВАТЬ все что угодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

13 hours ago, addi II said:

В вашем примере сигналы внешние(по отношению к модулю), у меня в модуле нет приходящих сигналов по которым бы я делал бы enable. Грубо говоря управляю по внутреннему счетчику. В итоге  синтезатор не рисует буфер с третьем сосотоянием

Было бы просто замечательно если бы вы сопроводили свой вопрос кодом к которому у вас вопросы  - а иначе мы тут еще пару дней будем догадываться что за логика у вас в модуле и как ее соединить с буфером.  А для логики с 3-тим состоянием и 3-х дней  может не хватить :smile:

Удачи! Rob.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, addi II сказал:

делаю двунаправленную шину

Надо полагать, и снаружи, и внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...