Перейти к содержанию
    

Высотомеры MS5611 и MS5607 TE Connectivity со швейцарской точностью измерений

te_datchik5611_200_180.png.b38884180e1658e2ef7fc5375a3f28b8.pngTE Connectivity выпускает прецизионные датчики атмосферного давления, которые могут использоваться в качестве высотомеров с разрешающей способностью до 10 сантиметров.

MS5611-01BA03, MS5607-02BA – представители линейки датчиков с повышенным разрешением разработки MEAS (Швейцария). Эти барометрические датчики давления оснащены интерфейсами SPI и I2C и оптимизированы для применения в вариометрах и высотомерах с разрешением по высоте 10…20 сантиметров.

 

В сборку входят датчик давления повышенной линейности и 24-разрядный ΔΣ АЦП со сверхнизким энергопотреблением и внутренней заводской калибровкой. Высокая разрешающая способность внутреннего температурного сенсора позволяет реализовать функцию альтиметра/термометра без использования  внешнего датчика температуры.

MS5611/MS5607 могут работать совместно с микроконтроллерами различных типов. Нет необходимости программировать внутренние регистры устройства благодаря простому коммуникационному протоколу.

 

Миниатюрный корпус 5×3×1 мм позволяет интегрировать этот датчик в устройства портативной мобильной электроники.

Сенсорные модули нового поколения интегрируют десятилетний передовой опыт компании MEAS в области MEMS-технологий и крупносерийного производства альтиметрических модулей.

Результатом применения этих технологий стали очень малое значение гистерезиса и высочайшая стабильность выходных сигналов – как давления, так и температуры.

 

Ознакомиться с особенностями датчиков>>

Изменено пользователем КОМПЭЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...