Перейти к содержанию
    

Эмулятор АКБ

Коллеги, доброго времени суток!

Ищу человека, который под ключ может взять на себя разработку модуля эмулирующего АКБ (Li-Ion/Li-Pol/LiFePO4).
Эмуляция одной банки. Ток 0.001 мА - 5000 мА.
Нужно эмулировать АКБ разного качества от совсем новых до совсем убитых.
Так же необходимо собирать профиль заряда-разряда.


Интерфейс взаимодействия обсуждается, предварительно modbus over ethernet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно. зачем все это. напишите полную задачу, возможно есть готовое решение.

задача тока 0.001 вам выйдет в копейку

да и сама разработка не бутылку пива стоит. это не просто собрать готовую схему. 

 

если понимаете и прелставляете ориентировочные затраты в размере суммы с 5ю нулями, пишите в личку

 

Изменено пользователем hasl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 
 
 
 
1 hour ago, shodan_x said:

За 10 000 $ готов Вам продать:

 

 

К сожалению, он не удовлетворяет требованиям, которые я предъявил к модулю.

 

 
 
 
 
2 hours ago, hasl said:

интересно. зачем все это. напишите полную задачу, возможно есть готовое решение.

задача тока 0.001 вам выйдет в копейку

да и сама разработка не бутылку пива стоит. это не просто собрать готовую схему. 

 

если понимаете и прелставляете ориентировочные затраты в размере суммы с 5ю нулями, пишите в личку

 

Автоматическое тестирование узлов аппаратуры.

Я понимаю, что разработка стоит денег, но у меня есть несколько задач. И разработка этого модуля для меня принесёт больше пользы, нежели покупка готово решения.

Что касается тока 0.001, то тут задача больше в его измерении, когда мы эмулируем отдачу энергии. Мне важно проконтролировать в определенные моменты времени потребление от этого источника вплоть до единиц мкА.

Коллеги, хотелось бы еще раз подчеркнуть - эмуляция заряда и разряда одним узлом. Т.е. подключившись к устройству я должен выдать информацию о том, как меня заряжали и как разряжали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, semen_992 said:

К сожалению, он не удовлетворяет требованиям, которые я предъявил к модулю.

К сожалению каких либо требований Вы не предъявили. Только пространственные фразы противоречащие друг другу. То про милли-амперы пишите, то про микро-амперы. Уже не говоря о том, что эмулировать и измерять диапазон токов от 5А до 0.000001А в соурс-синк режиме с измерениями Вам выйдет ой как накладно по разработке.

Но воля Ваша, не подходит, значит не подходит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, shodan_x сказал:

Уже не говоря о том, что эмулировать и измерять диапазон токов от 5А до 0.000001А в соурс-синк режиме с измерениями Вам выйдет ой как накладно по разработке.

И что там такого сложного в таком диапазоне? Подсказка: Желаемая точность измерения не указана, а значит можно выбрать любую, удобную исполнителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку всё равно постоянно сдувать 20 Вт, линейная схема достаточно простая, только зачем ей свои мозги, а за modbus так вообще молоко за вредность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 minutes ago, jcxz said:

И что там такого сложного в таком диапазоне? Подсказка: Желаемая точность измерения не указана, а значит можно выбрать любую, удобную исполнителю.

Да, не совсем корректно изначально написал. Точность sink-source требуется небольшая (±10 мА вполне достаточно).

Но есть режим, когда устройство переходит в глубокий сон и нужно проконтролировать токи утечки. Вот тут требуется измерить доли мкА (целевое значение потребления в этом режиме 0.1 мкА).

20 minutes ago, Plain said:

Поскольку всё равно постоянно сдувать 20 Вт, линейная схема достаточно простая, только зачем ей свои мозги, а за modbus так вообще молоко за вредность.

Мозги ей для того, чтобы быстро пройти по всем режимам, где параметрами является условно свежесть АКБ и степень ее заряженности. Так же я упомянул, что мне в результате нужен профиль заряда-разряда (ток, напряжение). Желаемая дискретность 500 кГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кейтли 2303  и 2304

20V/5A

IEEE-488.2 (SCPI).

500$

Изменено пользователем Aldec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема почищена. Обсуждение перенесено. Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...