Jump to content

Pin Number , PartQuest и др.

Здравствуйте! Появились ещё вопросы:

1. Что и где нужно включить чтобы в схеме(проекте) стали видны номера пинов микросхем.  В символах в библиотеках они есть а на схеме пропадают...:(

2. Из PartQuest загружаются абстрактные названия  DIGIKEY_XXXX_XXXX . Можно ли их как-то сразу преобразовывать в более привычные названия?

1 hour ago, SVV said:

Здравствуйте! Появились ещё вопросы:

1. Что и где нужно включить чтобы в схеме(проекте) стали видны номера пинов микросхем.  В символах в библиотеках они есть а на схеме пропадают...:(

2. Из PartQuest загружаются абстрактные названия  DIGIKEY_XXXX_XXXX . Можно ли их как-то сразу преобразовывать в более привычные названия?

1) image.png.355b482eda3b0bb176e73a334f3b6331.png

Но здесь есть нюансы: вы можете выносить символы на схему без назначенных слотов, соотвевенно номера пинов в таком случае появятся только после упаковки схемы.

А если вынесете сразу со слотами то все номера появятся до упаковки.

2) Вроде нельзя, можете потом после импорта переименовать как вам удобно и вместо Part Quest p/n вставить manufacturer p/n

Edited by philipov

Спасибо!

А я искал в Display Control...:(  Пока появилась ещё пара вопросов:

Есть ли возможность и как  заменить клавиши F3 и F4  на R и F?(rotate и flip)?

Вопрос по RefDes как сделать что бы нумеровалось сверху вниз и слева направо?

18 minutes ago, SVV said:

Спасибо!

А я искал в Display Control...:(  Пока появилась ещё пара вопросов:

Вопрос по RefDes как сделать что бы нумеровалось сверху вниз и слева направо?

Переназначить клавиши нельзя.

а по умолчанию разве не так нумеруются ? 

У меня есть скрипт который делает renumber по ГОСТ 

Если можно то хочу попробовать. И ещё краткую инструкцию как им пользоваться.

11 часов назад, SVV сказал:

Можно.

Например:

2019-09-03_10-34-12.thumb.png.3e6c164536a5a7fa40611ff25b5ba5df.png

13 minutes ago, fill said:

Можно.

Например:

2019-09-03_10-34-12.thumb.png.3e6c164536a5a7fa40611ff25b5ba5df.png

Спасибо, я что-то не доглядел в доках:

image.thumb.png.57b9d71a30c7973951ea1ff2f0cecf1d.png

Появилась ещё пара вопросов:

скачал с сайта файлы  разъёма  pd9, ld9, pt9 и  ln9. Как их преобразовывать в библиотечные для  padsPro?

Если есть проект с евромеханикой(интересует плата и два разъёма) как *вытащить* для нового проекта заготовку(контур платы и разъёмы). Кстати  можно  в падс  сделать следующее: если есть заготовка платы с заранее установленными разъёмами или элементами для упаковки?     

12 minutes ago, SVV said:

Появилась ещё пара вопросов:

скачал с сайта файлы  разъёма  pd9, ld9, pt9 и  ln9. Как их преобразовывать в библиотечные для  padsPro?

Если есть проект с евромеханикой(интересует плата и два разъёма) как *вытащить* для нового проекта заготовку(контур платы и разъёмы). Кстати  можно  в падс  сделать следующее: если есть заготовка платы с заранее установленными разъёмами или элементами для упаковки?     

1) Эти файлы - это библиотека компонентов PADS Standard для импорта нужно либо запустить library tools затем перейти в меню tools—import pads library либо отдельно запустить транслятор Central Library Migrator

более подробно написано тут:

https://documentation.mentor.com/en/docs/201812063/lm_proc_gd/html/id4cf86610-7f16-4fb5-b880-ef48aaef4329?pid=sc%3Asearch&pid_context=Import pads library

2) не совсем понял что значит вытащить? Если вы имеете ввиду из проекта получить все компоненты и поместить их в центральную библиотеку, то можно. Контур платы также легко можно экспортировать например в dxf.

3) последний вопрос вообще не понятен, если есть то что ?) 

если вы имеете в виду можно ли сделать стандартный шаблон платы определённой формы с уже установленными на ней разъёмами и монтажными отверстиями и потом этот шаблон использовать при создании новых проектов, то можно. Делается через pads library tools Tools Layout Template Editor

более подробно описано тут: 

https://documentation.mentor.com/en/docs/201812063/exp_gd/html/id97c93d02-dee1-4b30-86c0-43da51f9abbd

P.s. вообще читать документацию полезно , там есть ответы на все вопросы )

Да в новом проекте мне нужна только заготовка платы с разъёмами. Сейчас пытаюсь вытащить через dxf.

*сделать стандартный шаблон платы определённой формы с уже установленными на ней разъёмами и монтажными отверстиями и потом этот шаблон использовать при создании новых проектов, то можно*.      Как раз так и хочу  попробовать сделать.   

5 minutes ago, SVV said:

Да в новом проекте мне нужна только заготовка платы с разъёмами. Сейчас пытаюсь вытащить через dxf.

*сделать стандартный шаблон платы определённой формы с уже установленными на ней разъёмами и монтажными отверстиями и потом этот шаблон использовать при создании новых проектов, то можно*.      Как раз так и хочу  попробовать сделать.   

Во втором документе этот процесс описан.

У вас установлена документация на PADS?

Где хранятся и как можно убрать ненужные значения сетки и прописать свои для  Symbol Editor и DX designer?

Прямо там где иконка сетки там можно вбить нужное значение любое

Я конечно могу вбивать каждый раз.... Только мне ещё хочется убрать из списка: 0.01, 0.02, 0.025........0.2...10 а оставить только два или три.