Перейти к содержанию
    

Проблема с DDR2

Sodimm DDR2 подключена к Artix7. Использую планку MT8HTF25664HZ-800C1. Сделал контроллер MIg. В ПЛИС сделан кольцевой буфер (пишу с большой скоростью, читаю медленнее). С данной планкой проблем нет. Вставляю другую планку, например PSD22G8002S, характеристики такие же - 2GB PC2-6400 CL6. Начинаю писать и читать, первые примерно 70 МБ - норм, потом данные не верные. Если сначала пишу, а потом только читаю, то проблем нет. В чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Алга said:

Не поддерживает MIG 7 Series SODIMM DDR2 Dual rank.

https://www.xilinx.com/support/answers/54025.html

 

Мда... Есть какой-нибудь выход из ситуации? Планок с однним ранком не нашел в продаже. MT8HTF25664HZ-800C1 от 100 штук (8 недель leed time) и стоит $160

Изменено пользователем Art55555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если использовать только один ранк (тогда обьем памяти будет в 2 раза меньше).

Такой вопрос уже поднимался.

2.  Переработать схему модуля (снять 8 микросхем памяти, оставить 8). Встречаются модули где не установлены 8 ис памяти.

См. даташит

Viking INDUSTRIAL TEMPERATURE DDR2 UNBUFFERED SODIMM VR5DUxxxx18xxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 9/3/2019 at 1:31 PM, Art55555 said:

Мда... Есть какой-нибудь выход из ситуации? Планок с однним ранком не нашел в продаже. MT8HTF25664HZ-800C1 от 100 штук (8 недель leed time) и стоит $160

 

Разумеется есть. Я подозреваю, что у них проблема с отслеживанием переключения между ранками при чтении. Соответственно, могу предложить два варианта:

1) вручную отслеживать переход между ранками и дробить операцию чтения.

2) сделать свой интерфейс. Я, например, ещё для Spartan 6 сделал свой интерфейс DDR2, который вычитывал параметры модуля из SPD флэшки и соответственно подстраивался. (Не так страшен чёрт, как его малюют!) Именно так я обнаружил, что при чтении подряд нескольких пачек при переключении между ранками (сначала читали пачку из одного ранка, а потом хотим читать пачку из второго ранка) нужно между операциями чтения вставить хотя бы один такт паузы, в отличие от ситуации. когда мы читаем из одного ранка - тогда между пачками чтений никаких дополнительных пауз не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...