Jump to content

Sign in to follow this  
disel

ARINC-429

Recommended Posts

У меня где-то валялся ГОСТ 18977-79,

а впрочем довольно подробное описание было на www.elcus.ru

А в чем собственно интерес?

Да на Элкусе я читал, ГОСТ 18977-79 тоже есть, просто хотелось-бы оригинал прочитать - вдруг там какое тайное знание, которое забыли перевести :) Да и вобщем, используешь микросхему работающую по какому-то стандарту, а сам стандарт не видел. Как-то душа не спокойна.

Edited by disel

Да на Элкусе я читал, ГОСТ 18977-79 тоже есть, просто хотелось-бы оригинал прочитать - вдруг там какое тайное знание, которое забыли перевести :) Да и вобщем, используешь микросхему работающую по какому-то стандарту, а сам стандарт не видел. Как-то душа не спокойна.

Если не секрет, какой вы микросхемой пользуетесь для реализации данного протокола или вы его синтезируете микроконтроллером? И еще вопросик, вам удалось найти детальное описание данного протокола?

Для согласования уровней используем оконечники HOLT - это очень удобно, а логика на ПЛИС.

Пока к вам не пришли по этому поводу военные, рекомендую посмотреть сюда, например. Что касается самого протокола, то одним ГОСТом вы не обойдетесь. ГОСТ 18977-79 и РТМ 1495-75 с изм.3 необходимо считать взаимодополняющими документами(на мой взгляд, конечно).

Хм. Только сейчас заметил, что тема то древняя. Ну да ладно.

Ну если уж заниматься некропостингом, то вверну свои 5 копеек - ARINC 600 series уже вовсю шагает по миру. Только вот ГОСТа на эту серию пока нет, и, НЯЗ, не предвидится.