Перейти к содержанию
    

EPM3256ATC144-10N, какая частота тактирования и потребления

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста!

Собираюсь сделать плату на EPM3256ATC144-10N

По ее спецификации и ссылкам в ней не понятно :

1. Распиновка конкретно для EPM3256ATC144-10N

2. Какая частота и куда должна подаваться(следствие 1 пункта)

3. Какое потребление(есть формула основанная на токе покоя, но его для EPM3256ATC144-10N нет в спецификации)

 

Спасибо!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, addi II сказал:

2. Какая частота и куда должна подаваться(следствие 1 пункта)

3. Какое потребление(есть формула основанная на токе покоя, но его для EPM3256ATC144-10N нет в спецификации)

А проект для ПЛИС уже сделали? Ведь именно там определяются эти параметры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, addi II сказал:

Нет ещё, не делал, спасибо, посмотрю тогда там

А что за "платка"? Что с ней делать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, addi II сказал:

Собираюсь сделать плату на EPM3256ATC144-10N

Бросьте это дело!

Эти микросхемы уже сняты с производства: PDN 1709 Intel® Programmable Solutions Group will be discontinuing Excalibur, Stratix, Stratix GX (only 17 part numbers affected) and MAX3000A FPGA and CPLD products

Так что выберите или интеловское семейство посвежее (к примеру, MAX V или MAX 10).

Или, если нужна именно классическая CPLD, то лэттисовское ispMACH4000V (а именно LC4256V-75T144C).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, iosifk said:

А что за "платка"? Что с ней делать будете?

Платка с несколькими шимами

 

4 hours ago, StewartLittle said:

Бросьте это дело!

Эти микросхемы уже сняты с производства: PDN 1709 Intel® Programmable Solutions Group will be discontinuing Excalibur, Stratix, Stratix GX (only 17 part numbers affected) and MAX3000A FPGA and CPLD products

Так что выберите или интеловское семейство посвежее (к примеру, MAX V или MAX 10).

Или, если нужна именно классическая CPLD, то лэттисовское ispMACH4000V (а именно LC4256V-75T144C).

Я бы взял чтонибудь другое но мне нужно её купить сейчас и она не должна быть с RAM конфигурацией. Xilinx'ы под санкциями, и то что есть в наличиеэи неделю ждать пока дистриб узнает у производителя можно ли продавать или нет, и ещё надо дистрибутив все инфу о применении

Just now, addi II said:

Платка с несколькими шимами

 

Я бы взял чтонибудь другое но мне нужно её купить сейчас и она не должна быть с RAM конфигурацией. Xilinx'ы под санкциями, и то что есть в наличиеэи неделю ждать пока дистриб узнает у производителя можно ли продавать или нет, и ещё надо дистрибутив все инфу о применении

Потом мне  сейчас ддя макета нужно всего несколько штук, потом можно перейти на что-то другое, но тоже без SRAM  конфигурации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, addi II сказал:

Я бы взял чтонибудь другое но мне нужно её купить сейчас и она не должна быть с RAM конфигурацией. Xilinx'ы под санкциями

Я прошу прощения, но это какая-то ерунда.

Первое - конфигурация в семействе MAX3000A хранится в EEPROM. Что Вы имеете в виду под "RAM конфигурацией" совершенно непонятно.

Второе - насчет Xilinx Вас кто-то обманул.

Я бы рекомендовал Вам для начала разобраться, чем архитектура CPLD отличается от архитектуры FPGA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под RAM конфигурацией я понимаю что конфигурация ПЛИС храниться в RAM

Мне нужно чтобы конфигурация не пропадала после выкл питания

C СPLD уже знаком, хотел взять XC9572 но увы нигде не достать

По поводу Xilinx возможно, позвонил в контору которая по efind писала что в наличие есть

В чипе, тере, итд XC9572 нет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, addi II сказал:

Под RAM конфигурацией я понимаю что конфигурация ПЛИС храниться в RAM

Мне нужно чтобы конфигурация не пропадала после выкл питания

RAM (Random Access Memory) - это ОЗУ. У EPM3256 конфигурация хранится в EEPROM-фьюзах. Так что Вы сами себе противоречите.

XC9K - это старье, которое уже давно с производства снято.

Если нужны энергонезависимые более-менее современные ПЛИС, то некоторые из них я вам их уже назвал - MAX V и MAX 10 у Intel PSG (бывш. Altera), ispMACH4000 от Lattice. Также можно использовать MachXO2, MachXO3 от Lattice, GW1N от GoWin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, StewartLittle said:

 

Эти микросхемы уже сняты с производства:

Поэтому нету никакой документации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, StewartLittle said:

Если нужны энергонезависимые более-менее современные ПЛИС, то некоторые из них я вам их уже назвал - MAX V и MAX 10 у Intel PSG (бывш. Altera), ispMACH4000 от Lattice. Также можно использовать MachXO2, MachXO3 от Lattice, GW1N от GoWin.

ИМХО, ему нужны с минимальным стартовым временем и как он сам утверждает, ему хватит 256. Если есть в продаже и в наличии, то почему бы и нет. А уж потом в фоне разберется, что из современного ему зайдет.

39 minutes ago, addi II said:

Поэтому нету никакой документации?

вы просто не умеете искать. моя ссылка - вторая из гугла, по словам EPM3256ATC144 Pinout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

должно хватить 5000 вентилей, мне нужно сделать 3  таймера, модулирующую логику(ШИМ с изменяемым периодом) на основе этих таймеров + последовательный интерфейс для реализации RS-485

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, addi II said:

должно хватить 5000 вентилей, мне нужно сделать 3  таймера, модулирующую логику(ШИМ с изменяемым периодом) на основе этих таймеров + последовательный интерфейс для реализации RS-485

вы для начала сделайте. ИМХО второго макса 256 вам не хватит, на интерфейс не останется логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы заложил макс 5ый но в чипе есть только 1.8Вый

Проект сделал, логика пока практически отсутсвует

Все таки не пойму как в квартусе узнать какая частота кварца должна быть и Pin Planner не совсем очевидно показывает распиновку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...