Jump to content

Arlleex

Об анализаторе DSLogic Plus

Recommended Posts

про U3Pro16 и софт DSView1.1.0

Поигрался с разными длинами буфера на реально интересных семплрейтах 125 и 250 MHz

режим "Stream", 6 каналов.

125 MHz : без проблем максимальный  доступный буфер может (около 132 секунды)

250 MHz: после 68-й секунды останавливается с ошибкой ("Data overflow" сообщение, говорит что полосы USB мало).

режим "Stream", 12 каналов.

125 MHz: 78 секунд

250 MHz: 16 секунд

Протоколы он может, вот ниже пример как я сейчас 4-байтовый протокол SD отлаживаю. режим "Stream". Захватываю 20 секунд на 125 МГц.

Декодирование идет долго и не в реальном времени: занимает примерно в 50 раз больше времени, чем сам захват данных (20 секунд данных с семплрейтом 125 МГц). Ну это может комп виноват (Win7, Xeon E3, 3.2 GHz, но вот RAM только 8 GB).

Но зато после декодирования одно удовольствие по данным бегать :)

dsl1.thumb.jpg.8df3d4fd4db52497871d37103956e188.jpgdsl2.thumb.jpg.4f26f998bd7439892ccbcc443240013d.jpg

Железок с аналоговыми входами у них похоже нет? Мне бы вместе с цифровыми еще пару аналоговых как это сделано у оригиналов saleae

17.06.2020 в 15:51, uriy сказал:

Мне бы вместе с цифровыми еще пару аналоговых

Так тут уже на запоминающий осциллоскоп смахивает, причем дешевый :biggrin:  Если придумаете, как параллельный АЦП вкорячить то наверно будет что-то подобное...

У меня Dsview меандр с периодом 1s и скважностью 2 показывает только Rising, а хотелось бы весь меандр видеть :blush: Как заставить его это сделать?

2020-06-24_13-22-20.png

21 минуту назад, dvf сказал:

У меня Dsview меандр с периодом 1s и скважностью 2 показывает только Rising, а хотелось бы весь меандр видеть :blush: Как заставить его это сделать?

Покрутить колёсико мышки - совсем никак?  :wink:

3 минуты назад, dvf сказал:

Уже "игрался" с этими параметрами?

Надо не "играться", а понимать что делаешь. И чего Вы желаете добиться, поставив длительность захвата ==500мс при периоде сигнала ==1сек? :unknw:

3 минуты назад, jcxz сказал:

Покрутить колёсико мышки - совсем никак?  :wink:

Шикарно! Спасибо

Вот, черти, а, ведь в UserGuide клипсы рисуют другие((

Скрытый текст

2020-06-24_13-49-13.thumb.png.272720a1e5d65db3e231f01a502d9346.png

On 6/24/2020 at 11:48 AM, dvf said:

Вот, черти, а, ведь в UserGuide клипсы рисуют другие((

Что значит "другие"? У меня именно такие и приехали, как на приведенной Вами картинке.

4 часа назад, Ruslan1 сказал:

Что значит "другие"? У меня именно такие и приехали, как на приведенной Вами картинке.

У меня с одним штырьком посередине клипсы

15 hours ago, dvf said:

У меня с одним штырьком посередине клипсы

вот сфотографировал какие клипсы мне приехали. Есть черные и красные.

p1.jpg.392f1066abe0d3ed63e68b0cca3738ca.jpg

Купил U2Basic, пока в железе ничего не менял и не перешивал. Первые впечатления отрицательные по сравнению с saleae.

Показал картинки с шины USB, saleae парсит глубже он показывает адреса ендпойнтов и данные в hex виде. DSlogic ограничивается битами.

saleae умеет определять автоматом скорость на шине uart, dslogic нет. Вещь не сильно нужная но приятная, у меня в одном устройстве конечные точки увеличивают скорость uart после включения.

Ставлю RLE сжатие, максимальное время становится доступным до 2 минут, но по факту через полсекунды захвата USB Full-speed обрубается.

Если щупы подцепить к земле и там не будет данных, то он копит 2 минуты. Не ожидал что будет так.

saleae.png

u2.png

time.png

options.png

23 минуты назад, uriy сказал:

Показал картинки с шины USB, saleae парсит глубже он показывает адреса ендпойнтов и данные в hex виде. DSlogic ограничивается битами.

Да - приложение DSView намного хуже и неудобнее, чем у Saleae. Но у DSLogic есть огроменный плюс(+++): Он не сваливается периодически с 24МГц квантования на 8МГц, что часто происходит у Seleae. А одно это перевешивает все перечисленные минусы вместе взятые.

Да с частотой квантования у них это беда, и saleae у меня тормозит когда бегаешь по логам USB собранными за пару минут. С DSView похоже вовсе не получится собрать логи на такую длительность.