Перейти к содержанию
    

Об анализаторе DSLogic Plus

16 минут назад, adnega сказал:

U2Basic? Без паяльника буфер будет в 4 раза меньше. Есть энтузиасты, которые 512Мбит памяти жаждут получить.

Да, 64 Мбита. Мне хватает. Зато паять ничего не надо и вскрывать. Только 2 байта исправить и всё.

PS: Тем более, что заказанный вместе с DSLogic чип 256 Мбит так и не пришёл. И похоже уже не придёт  :sad:

PPS: А вы как переделывали? Уже где-то в сети выложили описание переделки U2Basic? Или сами разбирались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, jcxz сказал:

Да, 64 Мбита. Мне хватает. Зато паять ничего не надо и вскрывать. Только 2 байта исправить и всё.

PS: Тем более, что заказанный вместе с DSLogic чип 256 Мбит так и не пришёл. И похоже уже не придёт  :sad:

PPS: А вы как переделывали? Уже где-то в сети выложили описание переделки U2Basic? Или сами разбирались?

Там, вроде, если только два байта поправить, то 400Ms только в старых версиях ПО будет.

Я чипы памяти заказал, но они еще не пришли - снял с отладочной платы какой-то.

Свежачок по переделке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, adnega сказал:

Там, вроде, если только два байта поправить, то 400Ms только в старых версиях ПО будет.

У меня 1.01 взятая отсюда: https://www.dreamsourcelab.com/download  Там это последняя версия. Где-то есть новее? Киньте ссылку плиз, а то я не нашёл новее.

1 час назад, adnega сказал:

Да, вижу - статью дополнили. Когда я её изучал (в декабре) там про U2Basic не было ни слова. Да и вообще нигде в инете, кроме сайтов продаванов, про U2Basic не было ни слова.

Даже сам хотел туда дополнить комментами про U2Basic, но потом лень победила  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, jcxz сказал:

У меня 1.01 взятая отсюда: https://www.dreamsourcelab.com/download  Там это последняя версия. Где-то есть новее? Киньте ссылку плиз, а то я не нашёл новее.

У меня такая же версия. Если поменять байтики с 0x29 на 0x20, то анализатор вечно ждет сработки триггера.

Если U2Basic превратить в Basic, то буфер сильно уменьшается (256к), но в старых версиях (0.9.9) можно захватить на 400Ms.

Хотя захват может быть на 100Ms, а 400Ms - это просто циферка в GUI.

4 часа назад, jcxz сказал:

Да, вижу - статью дополнили. Когда я её изучал (в декабре) там про U2Basic не было ни слова. Да и вообще нигде в инете, кроме сайтов продаванов, про U2Basic не было ни слова.

Даже сам хотел туда дополнить комментами про U2Basic, но потом лень победила  :wink2:

Статью дополнили в районе 10 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, adnega сказал:

У меня такая же версия. Если поменять байтики с 0x29 на 0x20, то анализатор вечно ждет сработки триггера.

Так не VID/PID менять нужно. :wink2:

3 часа назад, adnega сказал:

отя захват может быть на 100Ms, а 400Ms - это просто циферка в GUI.

Именно 400МГц работает. И 200 МГц - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jcxz сказал:

Так не VID/PID менять нужно. :wink2:

Именно 400МГц работает. И 200 МГц - тоже.

Я так понял софт по VID/PID узнает модель, а затем грузит соответствующую конфигурацию в ПЛИС. Можно пошаманить с файликами конфигураций ПЛИС, но кроме переименовываний, на мой взгляд, особо ничего не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, adnega сказал:

Я так понял софт по VID/PID узнает модель,

Ну так у меня и опознаётся как U2Basic. Но 400 МГц работает.  :wink2:

Цитата

на мой взгляд, особо ничего не сделаешь.

И тем не менее - сделаешь.  :wink2:

И прошивка ПЛИС тоже не при чём - штатная прошивка для U2Basic вполне нормально поддерживает и 400МГц x 4бита и 200МГц x 8бит. Просто в exe-шнике нету разрешительных галок в нужных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил свой U2Basic снял ПЛИС перерезал дорожку, обратно запаял ПЛИС и допаял проводочек ) Все по феншую. Но не суть. У меня вопрос по DSView это у меня так или это так у всех. Заватываем i2c шину. Вешаем декоде i2c и в настройках протокола добавляем стек в котором выбираем i2c filter. Указываем интересующий адрес ииии нифига на выхлопе нет. Пусто. Хотя в захваченных данных точно указанный мной адрес есть. i2c filter бокопор или я что то не так понимаю и / или делаю?

п.с. Версия 1,0,1 (последняя)

Изменено пользователем rufooth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, rufooth сказал:

Получил свой U2Basic снял ПЛИС перерезал дорожку, обратно запаял ПЛИС и допаял проводочек )

А зачем все эти телодвижения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2019 в 14:43, Vasily_ сказал:

Всего скорее ничем не лучше, не клон, оригинал от производителя.

Что бы получить версию Plus. По i2c filter есть инфа? Или будем холиварить надо не надо было переделывать в plus. Захват данных проходит идеально. Вопрос только в самом i2c фильтре.

Если вопрос стоял зачем снимать плис ради модернизации. Мне проще его снять и нормально запаять обратно не подвешивая ножку в воздухе с возможным отрывом онной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rufooth сказал:

Или будем холиварить надо не надо было переделывать в plus. Захват данных проходит идеально.

Я ничего не перерезал и не перепаивал и не подвешивал. Вообще корпус не вскрывал. И, тем не менее, у меня тоже появились все возможности Плюс-версии. Кроме размера буфера.

I2C им не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, jcxz сказал:

Я ничего не перерезал и не перепаивал и не подвешивал. Вообще корпус не вскрывал. И, тем не менее, у меня тоже появились все возможности Плюс-версии. Кроме размера буфера.

I2C им не смотрел.

Размер буфера в 256М все же веселее. Хотя, все зависит от задач.

Почему то мало информации по осциллографу dscope. Неужели он так плох? Кто то брал? Смотрю у него что то очень похожее с памятью. Характеристики разнятся только теми что касаются размера буфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, стоит брать? 149 долларов, как-никак.

Позитива тут уже написали, давайте негатив :)

Я вообще на DSLogic U3Pro16 смотрю. 299 это 299, но 1 Гигасемпл это 1 Гигасемпл...  Его кто-то в руках держал?

Пользуюсь Saleae (есть и 8- и 16- каналки). Обычно хватает, но вот на той неделе нужно было смотреть 50-мегагерцовый SPI, понял для чего народу гигасемпл нужен... Да и чем дальше- тем больше мегагерцов в анализируемых сигналах, Saleae все чаще не у дел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ruslan1 сказал:

Так что, стоит брать? 149 долларов, как-никак.

А где-ж Вы такой дорогой нашли??? :shok:  Был вроде по ~50 евро.

5 часов назад, Ruslan1 сказал:

Позитива тут уже написали, давайте негатив :)

Из негатива могу отметить то, что несмотря на значительно бОльшую цену по сравнению с Saleae, возможности программных плагинов остались похоже на уровне Saleae.

Например тот же SPI: только классический (MOSI/MISO/SCLK/CS) и никаких dual-/quad- или двунаправленного. И только один CS - обмен на шине нескольких устройств никак не посмотреть. Т.е. - похоже тупо скопировали то, что было на Saleae, даже не пошевелив мозгами.  :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, jcxz said:

А где-ж Вы такой дорогой нашли??? :shok:  Был вроде по ~50 евро.

Из негатива могу отметить то, что несмотря на значительно бОльшую цену по сравнению с Saleae, возможности программных плагинов остались похоже на уровне Saleae.

Так оригинал вроде 149, в стартовом письме темы оно: тынц

В Saleae все кроме скорости устраивает, главное чтобы возможностей не меньше. 

Впечатлил их DSLogic U3Pro16: 

Quote

16 digital channels

Up to 1GHz sample rate

USB 3.0 interface, stream acquisition up to 1GHz*3channels or 125MHz*16channels

Up to 2Gbits hardware memory

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...