Перейти к содержанию
    

Корпуса из пластмассы под заказ

Производим детали из пластмассы в том числе и  корпуса из пластмассы для РЭА.

Размеры до 80х140мм

Партии от 500 шт

Пластмассы: АБС, ПОМ, ПЭНД

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготовим также различные прокладки из ТЭП

из последних работ

39_8275ckorpus_kardiostimulyatora__izgotovlenie_press-formi_i_lite__-_material_abs.jpg

41_eaa27krishka_dlya_solnechnoy_batarei_-_material_pom.jpg

49_55c2ashesternya_-_material_pom__proektirovanie_-_izgotovlenie_.jpeg

Изменено пользователем mold2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, konstryktor_press сказал:

Недавно консультировал ребят,как лучше сделать корпус с точки зрения литья и что бы дешевле была форма

Ну и как, чтоб "форма дешевле стала" ? ТС озвучивает прайс на блок-формы   = 100 тыр http://www.blokforma.ru/katalog-izdelij/bloki-i-komplektujuschie/

Дык сиё стандартный набор из " фодеско" . А сколько собственно будут стоить "форма-образующие" ? А китайцам не нужны советники, их интересуют исключительно юани...скинул картинку "хотелок", получил модель с три-дэ-принтера, оплатил форму, примерил-не-лезет, допилили, ОК? ОК ! Налили - контейнер, здравствуй прибыль  :

920029043_.thumb.jpg.0a2a42b8fa3f96732f0ef14fca495e2c.jpg

А в РОССИИ нет-сервиса : быстро-за-разумные деньги-качественно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, destroit said:

А в РОССИИ нет-сервиса : быстро-за-разумные деньги-качественно ...

Сколько в среднем времени проходит между заказом и первой годной партией с учетом допиливаний и пересылок образцов? На фотографии, я так понимаю, пластиковый макет формообазующих перед изготовлением в металле. Как проверяется отсутствие косяков? Литьем модельного парафина? Множество моментов можно увидеть только живьем в термопластавтомате. Никакой Moldflow до конца не покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dpss сказал:

На фотографии, я так понимаю, пластиковый макет формообазующих перед изготовлением в металле.

На фотографии финишные форма-образующие в металле.

6 часов назад, dpss сказал:

Как проверяется отсутствие косяков? Литьем модельного парафина?

Контрольной отливкой требуемым пластиком . Китайцы завалили весь мир пластмассой и не выносят мозг заказчику фразами за : "правильные уклоны - усадку-поднутрения-etc" . Просто плати юани, получай свой заказ .

6 часов назад, dpss сказал:

Сколько в среднем времени проходит между заказом и первой годной партией с учетом допиливаний и пересылок образцов?

Форму пилят быстро...с пересылкой образцов сроки в районе 20-и недель .

QQ__22270___29255_20131118105549.thumb.jpg.ef7b1d1ebf606961cf7503e1c55b8fd5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы гранулы не досушили. В верхнем левом углу дна отчетливо видны следы воды. И с качеством внутренней поверхности вообще не заморачиваются. Везде остались проходы фрезы. Сколько было коррекций? Интересно было бы посмотреть на лицевые поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dpss сказал:

В верхнем левом углу дна отчетливо видны следы воды.

Это пробная отливка из вторички,  в отгрузке дефектов литья  - нет .

1 час назад, dpss сказал:

И с качеством внутренней поверхности вообще не заморачиваются. Везде остались проходы фрезы.

Внутренние поверхности смысла доводить  - нет ...т.к. всё одно будут следы толкателей, вставок . Наружная поверхность - полированная .

1 час назад, dpss сказал:

Сколько было коррекций?

Одна , два размера , бесплатно .

1 час назад, dpss сказал:

Интересно было бы посмотреть на лицевые поверхности.

428139629_.thumb.jpg.e03c2feb3316919a11d8cb2c83a69c89.jpg

Усадки на этой детали допускаются, сверху декоративная алюминиевая панель .

3_med.thumb.jpg.30f2d79303e9d86893a65104f2d2eefe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, destroit said:

Внутренние поверхности смысла доводить  - нет ...т.к. всё одно будут следы толкателей, вставок .

Доводка уменьшает шероховатость, меньше усилие для съема. Особенно это важно для тонкостенных плоских отливок. При большом расстоянии между толкателями  отливки могут при съеме ломаться, а от количества толкателей зависит цена формы.

По цене: Вы платите за покупное изделие - прессформу, за изготовление формообразующих со всеми необходимыми элементами, за установку прессформы на термопластавтомат, за изготовление собственно продукции, за перевозку готовой продукции( доставка контейнера, таможенная пошлина, НДС) Я ничего не забыл? Проектирование входит в стоимость прессформы или оплачивается отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dpss сказал:

Доводка уменьшает шероховатость, меньше усилие для съема. Особенно это важно для тонкостенных плоских отливок. При большом расстоянии между толкателями  отливки могут при съеме ломаться

Всё-выше озвученное, это проблемы  - "индейцев" . Меня интересует только  - изделие .

2 часа назад, dpss сказал:

Я ничего не забыл?

Нет, это не моя модель бизнеса . Мне форма на ТПА - не нужна, как таковая . Мне нужно  - изделие, точнее комплект для сборки : корпус пластмассовый в комплекте, динамик (+шлейф),микрофон (+шлейф), метизы, токарка, передняя панель (фрезеровка + анод), стёкла (фрезеровка), etc ... Мне "столбики" по 50-ят рэ - лишние .

2 часа назад, dpss сказал:

Проектирование входит в стоимость прессформы или оплачивается отдельно?

А нет "стоимости литьевой формы" ... есть стоимость "комплекта деталей" и контракт на поставку некоторого количества комплектов . Всех интересует  - конечный результат .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, destroit said:

Нет, это не моя модель бизнеса . Мне форма на ТПА - не нужна, как таковая . Мне нужно  - изделие

У нас несколько другой подход. Некоторые критические виды работ предпочитаем делать по возможности сами.  Я не так просто про китайцев спрашивал. Мы тут то же  ̶п̶л̶ю̶ш̶к̶а̶м̶и̶  прессформами балуемся. Пока в стадии освоения.

IMG_5071.thumb.JPG.5d4fb2e063a98e270d27c67b28d765fa.JPGIMG_5073.thumb.JPG.db445c3c0e0a0e4861a720534480259f.JPGIMG_5075.thumb.JPG.8c5ee652aeb1a5769d57a0386fa37c79.JPG

Есть свои термопласты разных типов.

Металлообработка своя, вплоть до размеров деталей метр на полтора и весом в три тонны.

На Ваши форообразующие по прикидкам уйдет четыре - пять недель до первого оттиска. При желании можно и побыстрее и неделю, другую на доводку. Это при условии, что сам блок есть и уже адаптирован.

Сейчас пользуемся плитами Фодеско, но уже думаем о своей термичке. На подходе коорднатно шлифовальный станок, большой координатно-измерительный и еще кое что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dpss сказал:

У нас несколько другой подход.

 Это ваш-бизнес, или работаете за зарплату ? У меня тоже есть куча литьевых форм в собственности, когда это экономически оправдано :

1834591958_.thumb.jpg.c3fdda9cd477046210c6d7ae93795293.jpg

Когда тиражи 1К+ мне проще не тратить свои деньги на формы, а "допилить"  стандартные корпуса :

1555815995_.thumb.jpg.7c81531a1708fc07e83f6dcaed13cd48.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одно из направлений нашего бизнеса. Для своих проектов скоро потребуется множество разных пластмассовых деталей с относительно не большими тиражами. Вот тренируемся. Можем и сторонние заказы брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, dpss сказал:

Вот тренируемся. Можем и сторонние заказы брать.

Нет, тренируйтесь за свои деньги . Фирма с правильным ценником делает 50+ форм в месяц, а считающие собственные гроши используют стандартные корпуса :

168631158_.thumb.jpg.bd3074dd581b0ea4a510a5aa770b006d.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, destroit said:

Нет, тренируйтесь за свои деньги

А у нас все за свои деньги. И оборудование, и опыт. Допиливать чужие корпуса не интересно, проходили. Дорого и готовая продукция оттдает духом кружка "Умелые руки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...