Перейти к содержанию
    

50 minutes ago, ikm said:

Кроме частоты вы еще и декларируете мощность для стационарного или подвижного объекта, и вы, даже на законных основаниях, не можете превышать нормы СанПин. И вот при этих нормах я например у себя на территории в черте города могу спокойно измерять уровень излучения своих изделий, чтобы они не превышали эти нормы. Да бывают всплески по различным частотам, но они временные, и всегда можно перемерить. Тогда получается, что уровень излучения СанПин Европы на столько занижен, от реально существующего, что на кабель наводится больше, чем на зонд.

Точно такие как вы привели в первом посте. 

Есть еще Ригол в продаже. По виду подобное . Для чего в основном используете? У вас с усилителем комплект или пассивный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ikm сказал:

Кроме частоты вы еще и декларируете мощность для стационарного или подвижного объекта, и вы, даже на законных основаниях, не можете превышать нормы СанПин.

Я и не собираюсь превышать. Я вещаю обычной мощностью, санитарный уровень 10 мкВт/м2 достигается например на 200 метрах от вещательной башни (радиус санитарно-защитной зоны). А где-нибудь в 40 километрах уровень падает настолько, что на диполь сигнал на пределе чутья -96 dBm (на 10 порядков ниже санитарно разрешенного уровня). Но тут за стенкой у соседа включается какое-то устройство, которое вы ему продали, и на частоте моей FM станции с 10 метров дает сигнал -90 dBm (на 10 порядков ниже санитарно разрешенного уровня).

Я для того плачу налоги, чтобы государство силовым принуждением изъяло и уничтожило (не допустило в продажу, раздавило бульдозером) ваши устройства.

А теперь возьмем ваше устройство которое дает с 10 метров -90 dBm на частоте FM и завезем его в лабораторию которая находится в 2 километрах от телебашни. Уровень вещательной станции в комнате лаборатории -60 dBm. Уровень незаконной помехи -90 dBm.
Есть ли смысл измерять уровень нежелательного излучения, если оно в условиях лаборатории в 1000 раз (на 30 dB) слабее эфирного уровня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, spirit_1 сказал:

Есть еще Ригол в продаже. По виду подобное . Для чего в основном используете? У вас с усилителем комплект или пассивный

Нет, у меня именно Aarona, пассивка.

Используем не часто, например для локализации источника излучения, который обнаружили сначала при обычном контроле общего уровня излучения, если какой то из усилителей "рассыпался по спектру". То есть мы сначала видим этот сигнал на антенне АИГ–12М при общих измерениях и потом локализуем.

15 минут назад, yurik82 сказал:

А где-нибудь в 40 километрах уровень падает настолько, что на диполь сигнал на пределе чутья -96 dBm

Сначала хотел много ответить, но решил всё таки у вас узнать какие документы регламентируют выпуск моего изделия например системный блок с процессорным модулем для коммерческого использования, кроме СанПин. Я серьезно, без подкола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...