Перейти к содержанию
    

Исследование рынка паяльных устройств  

46 проголосовавших

  1. 1. Как часто Вы паяете?

    • Не паяю
      4
    • Раз в месяц
      6
    • Несколько раз в месяц
      9
    • Раз в неделю
      3
    • Несколько раз в неделю
      13
    • Каждый день
      11
  2. 2. Пользуетесь ли Вы беспроводным паяльником на постоянной основе ?

    • Да
      0
    • Да, газовым
      0
    • Нет (это не необходимо)
      36
    • Нет (это неудобно)
      10
  3. 3. Если бы у Вас была идея создания удобного, беспроводного устройства, стали бы Вы её реализовать?

    • Да, хорошая идея
      19
    • Нет, плохая идея
      27


4 hours ago, Flood said:

Сколково. Оттуда им резонно отвечают - откуда вы взяли, что Ваша инновационная идея действительно сколько-нибудь инновационная? Хоть какие-то документы дайте, опросы проведите. Ну и т.д.

Если у претендентов просят результаты опросов, это скорее фейл, чем нормальная практика отбора претендентов, больше смахивающая на простановку галочки в списке требований для распила средств... никак не коррелирующем с реальным внедрением каких либо инноваций.

 

Я уже не говорю о качестве самого опроса... которого кстати ни капли не прослеживается....

Изменено пользователем shodan_x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на выставки "достижений" Сколково, я искренне поверил, что скоро они сделают Россию хотя-бы мировой империей игрушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для автономных работ есть газовые паяльники, но это скорее от безысходности, так как везде где нужно паять есть электричество, иначе зачем паять. Тем не менее некоторые пользуются, в машине например что-то паяют для себя. 

Ну а если бы была необходимость в автономном паяльника, то weller или ersa или pace уже давно бы заняли нишу. Просто ее нет.  И если будет создан паяльник на аккумуляторе, то проект будет обречён я думаю, там мало иметь аккумулятор и нагреватель, там ещё нужен будет разместить управление. Но и это не главное, нужно сделать свои жала, с датчиком температуры, жала которые не обгорают и обладают прекрасной теплопроводностью, а ещё отлично лудятся. Сдается мне вес его будет такой что удобства работы не будет. А если постоянно нужно будет ставить паяльник в зарядку то аккумулятор нужно будет менять часто.

Это как гладильные станции, вода, управление, все это в станции а утюг в ней только кнопка и нагрев. Вес снижают. Руки устают у радиомонтажников от тяжёлых паяльников, а тут ещё аккумулятор и управление.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради -  просвещённое человечество - уже таки во всю пользует:

 

 

Lidl Parkside BLK 520 Cordless Soldering Iron review 6Вт

 

10 Best Cordless Soldering Irons 2019

 

The 10 Best Cordless Soldering Irons

 

IEEE Spectrum: Build a Cordless Soldering Iron

 

Pro Charge 25 Watt Cordless Rechargeable Soldering Iron $65

 

BL60 Cordless Soldering Iron with Rechargeable Lithium-Ion Battery

 

Ryobi 18v One+ Cordless Soldering Iron R18SOI-0 P3105 - 848 - беспроводная, но с проводочком

 

Product information Cordless Soldering Irons - япошки уже не различают газовые и батарейные

 

Voltage Pro 8-Watt Cordless Soldering Iron With LED Light - walmart

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос может не в тему. Какое пробивное напряжение между жалом паяльника и контактами на вилке, и есть ли на это какие либо нормативы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 minutes ago, AnatolyT said:

Кстати вопрос может не в тему. Какое пробивное напряжение между жалом паяльника и контактами на вилке, и есть ли на это какие либо нормативы?

В виду того, что жало должно быть строго заземлено(антистатика знаете-ли...), суть вопроса несколько не ясна...

У меня Меткал к примеру даже не включится, пока нет заземления..... напишет веселую надпись "GND FAULT" и пошлет на йух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, shodan_x сказал:

В виду того, что жало должно быть строго заземлено, суть вопроса несколько не ясна...

У меня Меткал к примеру даже не включится, пока нет заземления.

Какая должна быть прочность изоляции между заземленным жалом и контактами на вилке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, AnatolyT said:

Какая должна быть прочность изоляции между заземленным жалом и контактами на вилке?

Никакой, 0 Ом до земленного контакта вилки. А вот спецификацию на пробой между заземлением станции и питающими контактами в вилке ищите в ДШ от станции, и надо полагать она будет в пределах питающего напряжения, если вообще там указывается категория,в чем я лично сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...