Перейти к содержанию
    

Помогите с создание гибко жесткой платы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,как создается гибко жетская плата. Создал контур с помощью класса Board Geometry->Design Outline.

Нашел видео по созданию стек-апа для гибко-жесткой платы. А как на плате указать гибкие зоны и жесткие?

flex.thumb.PNG.a1777f94ab685e4c844eea533725d571.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажать 1
там есть редактор указание мест сгиба и разделения зон на гибкие и жесткие части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в Альтиуме "1", в Аллегро иначе работает, как точно не скажу, еще не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, Карлсон said:

Посмотрите, как сделана Cadence\SPB_17.2\share\pcb\examples\board_design\Cadence_Demo.brd

Такой платы нет. Поискал все платы с названием demo, но гибко-жестких среди примеров не оказалось.Нашел английское видео на ютубе. Вроде делается через Setup->Zone и указываешь участки. С обычной платой понятно как гербера сделать,осталось разобраться как для производства подготовить гербера гибко-жесткой платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, zodiak1989 сказал:

Такой платы нет. Поискал все платы с названием demo, но гибко-жестких среди примеров не оказалось.Нашел английское видео на ютубе. Вроде делается через Setup->Zone и указываешь участки. С обычной платой понятно как гербера сделать,осталось разобраться как для производства подготовить гербера гибко-жесткой платы.

а вы у самого производства спрашивали?

з.ы.

мы заказывали себе гибко-жёсткие платы, ничего особо специального не оформлялось - нюансы уточняли у фирмы изготовителя.

Документация ничем от обычной платы особо не отличалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока особо не уточнял,только про слои сказали. Нужно будет переговорить подробнее.Написали,что требования к проектированию обычные,  в соответствии с IPC-2223В.
Подскажите,а можно изгиб платы как-то сделать в 3д модели? Версия orcad 17.2 hotfix 002. Допустим согнуть под 90 градусов.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.2 это точно возможно, только обновитесь с хотфиксами, ну совсем же старую версию пользуете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работодатель не захотел покупать обновления,поэтому никак не обновить. В этой версии никак нельзя?

Изменено пользователем zodiak1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, Uree said:

Да не то, чтобы совсем нельзя, можно, просто багов будет много.

Поэкспериментировать стоит. Куда лезть,чтобы попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем случае не знаю, у меня в составе есть файл "Rigid_Flex_Design_Best_Practices.pdf" - я бы с него начинал. Но у него в титуле "Product Version: 17.2 QIR1", т.е. он точно новее вашего 2-го хотфикса.

Был ли изначально в составе? Не знаю, посмотрите у себя в хэлпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, zodiak1989 сказал:

Работодатель не захотел покупать обновления,поэтому никак не обновить. В этой версии никак нельзя?

Разве лицензия для 17.2 не распространяется на все хотфиксы к 17.2 (пока действует)?

Если я правильно понимаю, пока Exp Date не наступит, можно обновляться в пределах номера версии без ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Лицензия обычно бессрочная, но вот хотфиксы, как и апдейты, доступны только при наличии выкупленного саппорта, а он автоматом покупается с лицензией только на один год. Дальше нужно самому продлять с доп. оплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Uree сказал:

Не совсем так. Лицензия обычно бессрочная, но вот хотфиксы, как и апдейты, доступны только при наличии выкупленного саппорта, а он автоматом покупается с лицензией только на один год. Дальше нужно самому продлять с доп. оплатой.

Хм, у меня лицензия на год, на столько же и саппорт. Насколько я понимаю, когда она закончится, то без продления все вообще перестанет работать.

А если лицензия бессрочная, то ее официально запрещено обновлять хотфиксами, выходящими за пределы срока поддержки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...