Jump to content

что может понадобиться на плате ядра?

1 минуту назад, AlexandrY сказал:

Вот такую ремарочку не забудьте в своей цитате -  "до 1 ГГц с дифференциальными LVDS"
А все остальное в топку, работать не будет и до 200 МГц. 

..а что я? я ничего.

Just now, Lmx2315 said:

..а что я? я ничего.

Если по честному, то и "до 1 ГГц с дифференциальными LVDS" на штыревых разъемах похоже на фэйк.
Либо это уже совсем не те штыревые разъемы.

26 минут назад, AlexandrY сказал:

Сначала  расшифруйте что такое  "СPCIe" в вашем понимании и какие сигналы там есть. Тогда будем разбираться.   

Да и вопрос был не про "СPCIe".

В моем понимании это CompactPCI Express, ну дальше можете сами разбираться какие там сигналы, но уже без меня.

На счет плоской отвертки мне кажется вы погорячились. Мы конечно могли отстать от передовых мэйнстримов, но плоскую отвертку я никому не отдам. Это совсем не означает что мы ей винты закручиваем. Винты у нас в основном крестовые. Потому что кроме нас еще и сотрудники заказчика их могут снимать.

Как я уже писал - штыри у нас цанговые. До разумной степени пляски они (как бы это по русски сказать??) самосцентрируются. Входить наверное будут туго но мы это переживем как-нибудь. С выходом у нас не было проблем. Можно как нибудь из описания понять пройдет через них RGMII или нет? На TI-ых отладках через похожие все ходит исправно.

Еще момент важный - мы не собираемся их устанавливать и снимать раз в неделю. По пессимистичному сценарию их могут вынуть раз в год. По оптимистичному - вставили и забыли лет на 5. Это ядро будет насосом управлять. Оно конечно не на роторе будет закреплено (не знаю как тот насос устроен) - до источника вибрации метров не меньше 20, но заказчик все равно просил штыри

DS1002-02.pdf

DS1004-01.pdf

12 часов назад, AlexandrY сказал:

Если по честному, то и "до 1 ГГц с дифференциальными LVDS" на штыревых разъемах похоже на фэйк.

ТСу больше 1ГГц и не надо ничего передавать, и штыри мне тоже нравятся, чем вся эта мелкота Б2Бшная, которую те же монтажники попытаются вставить чуть с перекосом и поломают сразу...

Был еще соблазн как-то применить ноутбучные разъемы miniPCIe на 54 контакта, но контактов маловато, ставить 2 рядом тоже как-то не айс, да и платы нужно позолоченные заказывать... Всякие содимы вообще не рассматривал - не люблю мелкоту!:biggrin:

Edited by mantech

13 часов назад, novsys сказал:

пройдет через них RGMII или нет? 

10/100МБ точно пройдут, 1000 если только на верхнюю плату то тоже.