Перейти к содержанию
    

что может понадобиться на плате ядра?

1 минуту назад, AlexandrY сказал:

Вот такую ремарочку не забудьте в своей цитате -  "до 1 ГГц с дифференциальными LVDS"
А все остальное в топку, работать не будет и до 200 МГц. 

..а что я? я ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, Lmx2315 said:

..а что я? я ничего.

Если по честному, то и "до 1 ГГц с дифференциальными LVDS" на штыревых разъемах похоже на фэйк.
Либо это уже совсем не те штыревые разъемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, AlexandrY сказал:

Сначала  расшифруйте что такое  "СPCIe" в вашем понимании и какие сигналы там есть. Тогда будем разбираться.   

Да и вопрос был не про "СPCIe".

В моем понимании это CompactPCI Express, ну дальше можете сами разбираться какие там сигналы, но уже без меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет плоской отвертки мне кажется вы погорячились. Мы конечно могли отстать от передовых мэйнстримов, но плоскую отвертку я никому не отдам. Это совсем не означает что мы ей винты закручиваем. Винты у нас в основном крестовые. Потому что кроме нас еще и сотрудники заказчика их могут снимать.

Как я уже писал - штыри у нас цанговые. До разумной степени пляски они (как бы это по русски сказать??) самосцентрируются. Входить наверное будут туго но мы это переживем как-нибудь. С выходом у нас не было проблем. Можно как нибудь из описания понять пройдет через них RGMII или нет? На TI-ых отладках через похожие все ходит исправно.

Еще момент важный - мы не собираемся их устанавливать и снимать раз в неделю. По пессимистичному сценарию их могут вынуть раз в год. По оптимистичному - вставили и забыли лет на 5. Это ядро будет насосом управлять. Оно конечно не на роторе будет закреплено (не знаю как тот насос устроен) - до источника вибрации метров не меньше 20, но заказчик все равно просил штыри

DS1002-02.pdf

DS1004-01.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, AlexandrY сказал:

Если по честному, то и "до 1 ГГц с дифференциальными LVDS" на штыревых разъемах похоже на фэйк.

ТСу больше 1ГГц и не надо ничего передавать, и штыри мне тоже нравятся, чем вся эта мелкота Б2Бшная, которую те же монтажники попытаются вставить чуть с перекосом и поломают сразу...

Был еще соблазн как-то применить ноутбучные разъемы miniPCIe на 54 контакта, но контактов маловато, ставить 2 рядом тоже как-то не айс, да и платы нужно позолоченные заказывать... Всякие содимы вообще не рассматривал - не люблю мелкоту!:biggrin:

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, novsys сказал:

пройдет через них RGMII или нет? 

10/100МБ точно пройдут, 1000 если только на верхнюю плату то тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2019 в 15:53, aaarrr сказал:

.... Есть модули типа AP6xxx на броадкоме...

Уважаемый aaarrr, как я вижу Вы с AMPAK хорошо знакомы. Нам тоже предложили AP6356S, но кроме PDFНика от 2015 года ревизии 1.1 и чужого дизайна мы в сети ничего найти не смогли. Осталась надежда что или не там или плохо искали, но мы старались. Не могли бы Вы поделиться чем нибудь апнотами или более свежим описанием? Или секретом как вы без них обходились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, novsys said:

Нам тоже предложили AP6356S, но кроме PDFНика от 2015 года ревизии 1.1 и чужого дизайна мы в сети ничего найти не смогли.

Вообще, примерно таким набором и обходился - даташит и некоторое количество чужих дизайнов. Рекомендую смотреть рокчиповские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2019 в 12:02, AlexandrY сказал:

Если по честному, то и "до 1 ГГц с дифференциальными LVDS" на штыревых разъемах похоже на фэйк.
Либо это уже совсем не те штыревые разъемы.

Стоило ли сомневаться, что вы и в разъемах разбираетесь также как во всем остальном ?))

Я не понимаю, не пора привыкнуть к тому что вы не пуп и не всезнайка, а все время наоборот, сколько можно выставляться на посмешище.

PCIe 1.0 проходит по штырьевым разьемам CPCI, и это регулярный harting безо всякой оптимизации под LVDS, простой CPCI безо всякого Serial и Express.

Те же самые штырьевые разьемы (чуть помельче) в CPCI Serial (или CPCI Express) пропускают PCIE 3.0 (12 Гбит/с).

 

Читайте википедию хотя бы, доступно написано, даже вы должны понять.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2019 в 11:14, AlexandrY сказал:

Сначала  расшифруйте что такое  "СPCIe" в вашем понимании и какие сигналы там есть. Тогда будем разбираться. 

 

CPCI express.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2019 в 18:38, aaarrr сказал:

Вообще, примерно таким набором и обходился - даташит и некоторое количество чужих дизайнов. Рекомендую смотреть рокчиповские.

Уважаемый aaarrr последние вопросы по AMPAK. Не смог найти в описании требования по резонатору на 37.4МГц. В референсе только 32768Гц. Если он все-таки нужен то где вы его покупали? Что то в России на складе ни у кого не вижу. И кто (если не секрет) продает сами модули? Нам обещают привезти на заказ катушку маленькая компания по $4.99 +доставка (рассчитывается отдельно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовал менее навороченные AP6187 и 6212 с кварцем 26.0Мгц. С ним проблем, понятно, не было.

Подумайте, не стоит ли заложить модули в 44-ногом корпусе - так возможностей для маневра больше, 802.ac тоже есть (AP6335).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...