Перейти к содержанию
    

AD20.0.2 Сетка видимая и сетка привязки не совпадает.

1 Установить сетку. Выделить и далее по рисунку.
2 Войти в свойства компонента и установить явно, убрав дробности в координатахimage.png.585f76f85f634b45df20ed1e3cbb1461.png
image.png.8521ecb89236616c761f5a2f2495747b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Владимир сказал:

2 Войти в свойства компонента

Это пока не компонент, а символ, в свойствах править нечего. В схематике сетки совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На схеме компонент - это символ. Там править ничего и не надо. Но положение (координаторы) можно и нужно. Или явно в свойствах Или путем принудительной привязки как я приводил на картинке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Владимир сказал:

Но положение (координаторы) можно и нужно.

Или явно в свойствах Или путем принудительной привязки как я приводил на картинке

Дело в том что все пины и линии нарисованы в сетке привязки, и принудительно привязать ничего нельзя. А видимая сетка съехала, что и видно на рисунке.

Если я создаю компонент из того что на рисунке, в схематике все устанавливается красиво, сетки совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетка привязки PIN в библиотеке не имеет ничего общего (разве что размера сетки) с сеткой в схеме.

Компонент может быть на схеме сдвинут не кратно сетки. Что и видно по вашему рисунку. При вставке из библиотеки ставит на сетку.  
Сдвиг может произойти при смене шаблона, если координаты привязки начальной точки не совпадают.
ПО этому нужно перепривязать.
У вас при компиляции должно быть сообщение (если проверка включена) что этот компонент не всетке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, ответ содержится в версии - AD20.0.2. Там такое количество "спецэффектов" уже на уровне прорисовки схемы на экране, что что-то редактировать в ней страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Constantin сказал:

Думаю, ответ содержится в версии - AD20.0.2. Там такое количество "спецэффектов"

Похоже что так оно и есть.

2 часа назад, Владимир сказал:

ПО этому нужно перепривязать.

Давайте сначала, перепривязывать нечего, это просто открытый библиотечный символ. И в свойствах отсутствует Location.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарисовал просто линии и один вывод. Видно как разъехались сетки.

2.jpg

Изменено пользователем Vasily_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это картинка не схемного редактора, а редактора символов?
Тогда я не понял вас. То есть вы говорите о проблеме в редакторе символов, а я вам про схемный редактор

Версия Altium?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир сказал:

Это картинка не схемного редактора, а редактора символов?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в 19-й версии было. АД - средоточие глюков. Только в P-CAD усё зашибись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте соответствие Visible grid и Snap Grid в свойствах библиотеки (Tools\Document Options). В схематике может быть та же проблема, но там эти пункты на виду, а в библиотеке искать надо. Кстати, началась сея котовасия, чуть ли не в 16 версии: после чистой установки сетки в схематике не совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...