Перейти к содержанию
    

FPGA 7 Series Xilinx + 2x DDR3

Доброго времени суток!

Хочу подключить к ПЛИС (Kintex-7) две памяти DDR3 (MT41K256M16...) с разрядность шины данных 16 бит. Т.е. на один контроллер память хочу подключить 2 памяти для расширения шины данных (32 бит). В визарде корки выбираю свою память и устанавливаю шину data width 32 бит. Правильно ли я понимаю, что таким образом я настроил один контроллер на работу с двумя мк/сх памяти?

В документации Memory Interface Solutions не нашел явного указания о том, как настроить один контролер на работу с двумя мк/сх памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В UG586 сказано:

Цитата

Data Width – The data width value can be selected here based on the memory type selected earlier. The list shows all supported data widths for the selected part. One of the data widths can be selected. These values are generally multiples of the individual device data widths. In some cases, the width might not be an exact multiple. For example, 16 bits is the default data width for x16 components, but eight bits is also a valid value.

Т.е. выбираете 16-битную микросхему, ширину шины данных 32 бита и подключаете адрес/управление в параллель к обеим микросхемам.

В догонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, makc said:

В UG586 сказано:

Т.е. выбираете 16-битную микросхему, ширину шины данных 32 бита и подключаете адрес/управление в параллель к обеим микросхемам.

В догонку.

ага, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...