Перейти к содержанию
    

помогите подключится к CAN_UART порту

начинающему сисадмину - очень нужен консольный кабель к CISCO )))

ну это обобщая, а практически,

1) непонятно что и за коннектор, 
похож на JST SH, шаг 1.0, но питы - вытянуты в длину.

2) пока не знаю какой там вольтаж, 5, 3.3 или еще что.
(китайский процессор от huawei/HISILICON, 13 год,
из упоминаний - одна страница в гугле, и то, две ссылки, на ARM и выставку)

3) ну и самое главное, существует ли адаптер, которому я укажу MAC адрес в настройках,
читай ID от консоли,и смогу спокойно использовать SecureCRT/Putty для востановления прошивки.
ни или на что можно посмотреть. а то в гугле - так-себе.

заранее благодарен.

 

WeChat Screenshot_20190730211636.jpg

Изменено пользователем carver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протрассируйте дорожки от этого разъёма - на какие чипы они идут? Если идут на чип CAN-трансивера - значит это CAN-шина. Тогда ищите конвертер например CAN-RS232, CAN-USB, CAN-Ethernet.

Типа: https://icp-das.ru/catalog/konvertery-i-shljuzy-protokolov/konvertery-i-povtoriteli/can/can-v-usb-rs-ethernet-wifi/

И не зная какое питание у вашего устройства, посоветую использовать конвертер с гальванической изоляцией, как на приведённой мной ссылке. Чтобы что-нить не спалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где там полигоны у разъема? По виду проводников, первый и третий сигнальные. Разъем похож на Molex PicoBlade.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, jcxz сказал:

Протрассируйте дорожки от этого разъёма - на какие чипы они идут? Если идут на чип CAN-трансивера - значит это CAN-шина. Тогда ищите конвертер например CAN-RS232, CAN-USB, CAN-Ethernet.

благодарю, нашел на фото два AMIS 30660 на плате. может и еще какой есть.

насчет конвертора, хотелось бы те что за $10-$20 ))
но не могу понять, как ими пользоватся.
ну что должно быть между CAN и обычным Putty/SecureCRT.
не вводить же мне каждый раз CAN_ID  перед каждой буквой в комманде ls или pwd.

на ali - какой-то адский софт, явно не для терминалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, carver сказал:

насчет конвертора, хотелось бы те что за $10-$20 ))

Таких не пользовал - не знаю. Какие сам использовал - те и порекомендовал. Но думаю если с гальванической развязкой - вряд-ли за такую цену найдёте. На али что-то подобное ICP-CON-у есть: https://ru.aliexpress.com/item/32656834121.html?gps-id=pcStoreJustForYou&scm=1007.23125.122752.0&scm_id=1007.23125.122752.0&scm-url=1007.23125.122752.0&pvid=cf9ab8d3-1436-4b0d-a683-8ad1a8402050&spm=a2g1y.12024536.smartJustForYou_112040011.0

31 минуту назад, carver сказал:

но не могу понять, как ими пользоватся.
ну что должно быть между CAN и обычным Putty/SecureCRT.

Должен быть какой-то Ваш софт. А чего Вы хотели? CAN - это шина, а не точка-точка - прозрачное преобразование тут никак не сделаешь.

У ICP-CON-ов там по RS-232 ходит ASCII-протокол, описывающий CAN-пакеты. В их доках он подробно расписан. Далее - берете этот мануал и пишете приложение под винду которое будет разбирать этот протокол как вам надо.

Ещё у меня такой есть:  https://www.proemion.com/us/products/embedded-systems/can-components/canview-usb.html

Он имеет и приложение позволяющее наблюдать обмен по CAN. Но он вроде ещё дороже стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/31/2019 at 2:11 PM, carver said:

. . .
насчет конвертора, хотелось бы те что за $10-$20 ))
. . . 

CAN hacker, на порядок дешевле фирменных. Ищите в поисковике.

Хотя для проф. работы лучше всего фирменный, со своим софтом и API, вроде Kvaser - CAN - USB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...