Перейти к содержанию
    

Чтение температуры кристалла KintexUltrascale

Всем здрасте.

Собственно пытаюсь с помощью системного монитора прочитать температуру кристалла. Сконфигурировал IP. Через интерфейс drp из нулевого регистра читаю данные. Но там постоянно висит ноль. Но ведь по jtag в Vivado температура читается правильно. Что я возможно делаю не так? Может у кого есть простой пример чтения только температуры. Кристалл Kintex Ultrascale.

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, MaratZuev said:

Пока не проверил на работе, но вроде не мой случай. В вивадо через системный монитор по jtag температура считывается правильно, а значит все подключения правильны, а вот самостоятельно прочитать температуру по ethernet  не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/26/2019 at 6:46 PM, Anton1990 said:

Собственно пытаюсь с помощью системного монитора прочитать температуру кристалла. Сконфигурировал IP. Через интерфейс drp из нулевого регистра читаю данные. Но там постоянно висит ноль

ну там 1000 и 1 вариант может быть что не так - например

  1. не те каналы мультиплексора выбираются/ не выбирается нужный.
  2. не подан клок на SYSMON
  3. подан клок слишком большой/слишком малой частоты (там ограничение до 100МГц , ЕМНИП)

 

 

PS: я брал исходники от UG580 (rdf0304-ultrascale-sysmon.zip), модифицировал под мои требования (оставлял только нужные каналы) - работает как часы, ттт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...