Перейти к содержанию
    

SMD резистор вместо SMD предохранителя

Здравствуйте, тут уже была похожая тема но не с теми параметрами))

У меня сгорел предохранитель на мат., плате принтера ЭПСОН (короткое на шлейф) BSMD 0805-SS1.5A  32V

можно ли его заменить нулевым резистором или же 0.1-0.18 ом

хочу сказать,что ремонт временный (пока придут из Китая), предохранитель стоит на драйвер с печатающей головки и ещё, не окажет ли сопротивление на работу драйвера? 

или же просто временно поставить перемычку?

просьба стеклянные не предлагать))) Спасибо

XP-313.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, BOOBLE-GOOM said:

У меня сгорел предохранитель на мат.

Почему он сгорел? Можно поставить временно перемычку. Но если имеются неисправности, то рискуете пожечь принтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, haker_fox сказал:

Почему он сгорел? Можно поставить временно перемычку. Но если имеются неисправности, то рискуете пожечь принтер.

 хотел почистить от окиси шлейф,выключил кнопкой из сети забыл, конечно же взял что под рукой было (нож) и коротнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если ничего больше не вышло из строя, то временно можно закоротитть. Но имейте в виду риски: ведь теперь, в случае выхода из строя какой-то части схемы вашего принтера, гореть уже будет не предохранитель (вместо него проволока), а, например, ваш провод питания)))) Шутка. Возможно автомат в щите сработает. Если номинал правильно подобран. Хотя, кроме шуток, может выйти из строя и принтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...