Перейти к содержанию
    

Databook Configuration. Синхронизация изменений между Library manager и DxDesigner

Друзья, доброго времени суток!

Есть библиотека с её Databook Configuration файлом. Я так понял, что есть 2 способа её редактировать - это через Library Manager

1933166613_Librarymanager.thumb.png.a7ddf35ed7351fa6f56d4b56bc15ac03.png

 

и через View->Databook->Configure->Edit Configuration.

Databook.thumb.png.c8b2c572aecc8399053f6439b2ec261f.png

Но я никак не могу понять почему у меня конфигурация в Library Manager отличается от Databook. На примере этих картинок (обе - конфигурация таблиц  Connector) в в которых, в одном случае, стоит галочка "Value Visible" напротив Part Number (первая картинка), а в другом случае (вторая картинка) "Manufacturer Pat Number". И они никак не синхронятся (ни обновление, ни сохранение, ни перезапуск не помогают). Т.е. как будто я редачу 2 разный файла. Подскажите, что я упустил. 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, mysol said:

Друзья, доброго времени суток!

Есть библиотека с её Databook Configuration файлом. Я так понял, что есть 2 способа её редактировать - это через Library Manager

1933166613_Librarymanager.thumb.png.a7ddf35ed7351fa6f56d4b56bc15ac03.png

 

и через View->Databook->Configure->Edit Configuration.

Databook.thumb.png.c8b2c572aecc8399053f6439b2ec261f.png

Но я никак не могу понять почему у меня конфигурация в Library Manager отличается от Databook. На примере этих картинок (обе - конфигурация таблиц  Connector) в в которых, в одном случае, стоит галочка "Value Visible" напротив Part Number (первая картинка), а в другом случае (вторая картинка) "Manufacturer Pat Number". И они никак не синхронятся (ни обновление, ни сохранение, ни перезапуск не помогают). Т.е. как будто я редачу 2 разный файла. Подскажите, что я упустил. 

Спасибо!

Добрый день!

Все верно вы работаете с разными dbc файлами, так как когда вы подключали базу данных к Library Manager вы указывали (скорее всего) copy existing configuration и вам система скопировала тот dbc, который залинкован в DxDesigner и положила его в корень библиотеки. И получается что библиотека работает с ним, а DxDesigner с оригинальным dbc.
Вам нужно теперь залинковать в DxD тот dbc, который создала библиотека.

Надеюсь не запутанно объяснил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 minutes ago, philipov said:

Добрый день!

Все верно вы работаете с разными dbc файлами, так как когда вы подключали базу данных к Library Manager вы указывали (скорее всего) copy existing configuration и вам система скопировала тот dbc, который залинкован в DxDesigner и положила его в корень библиотеки. И получается что библиотека работает с ним, а DxDesigner с оригинальным dbc.
Вам нужно теперь залинковать в DxD тот dbc, который создала библиотека.

Надеюсь не запутанно объяснил))

Уважаемый philipovвы объяснили вполне доходчиво и проблема решена, большое Вам спасибо!)

Поясню суть для тех, кто сюда заплывёт с подобной проблемой. Есть библич с файлами (Рисунок 1). Я открывал библиотеку в Library Manager  (далее LM) и редактировал параметры таблиц. Потом я открывал DxDatabook в Designer и открывал конфигурационный файл "Xpedition_XENTP.dbc", который я нашёл в папке DxDatabookData (Рисунок 2). Так вот, затык в том, что это не тот файл, который использует LM (это было не очевидно, т.к. нельзя посмотреть куда он сохраняет файл). Файл конфигурации, который использует LM храниться корневой папке (рисунок 1, цифра 2).

библиотека.jpg

DxDatabook.png

 

P.S. Файл не обновится, пока вы не закроете библиотеку в LM. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...