Перейти к содержанию
    

Efinix Trion FPGA кто нибудь слышал?

1 час назад, gosha-z сказал:

По сравнению латтисом- CSI-2 TX бесплатно...

Можно подробнее? Я слыхал что как раз у Lattice ядра бесплатные на их CrossLink-и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, DSIoffe said:

То есть, просто скачать софт и попробовать не выйдет, надо обязательно купить девкит? Покупка микросхемы их не устроит?

Ну вроде как они заявляют, что либо либо. Но прецеденты были только с девкитами. Которые все равно везутся огородами с Digikey.

 

2 hours ago, DSIoffe said:

И кто такие европейцы?

Европейский офис Efinix.

1 hour ago, Arlleex said:

Можно подробнее? Я слыхал что как раз у Lattice ядра бесплатные на их CrossLink-и.

"Contact Sales" как бы намекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде ни на что не намекает. Народ везде пишет, что ядра у них бесплатные, как и среда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CrossLink'и позиционируются как бриджи откуда угодно в MIPI transmit. Никакой прочий процессинг там не предполагается, поэтому они такого небольшого объема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, gosha-z said:

По сравнению латтисом- CSI-2 TX бесплатно

FYI: Бесплатный доступ к IP-ядрам MIPI  CSI2 в обновлённой версии Vivado от Xilinx
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Xilinx другая проблема - они электрически не поддерживают MIPI D-PHY на IO. Поэтому, если скорости небольшие - пляски с резисторами, если большие - Meticom или CrossLink :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, gosha-z сказал:

"Contact Sales" как бы намекает

Не, ядра бесплатные, лично проверял.

10 часов назад, gosha-z сказал:

Meticom

А можно подробнее? Об этом речь: https://www.meticom.com/ ? Где их можно купить? Их нет даже на Digi-Key.

И кто-нибудь уже скачал софт от Efinix? А то я зарегистрировался, они пишут, что рассматривают меня, уже второй день, и даже не пускают посмотреть на страничку скачивания.

10 часов назад, blackfin сказал:

Там вроде нет передатчика CSI-2, только приёмник? Или я неправильно искал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 minutes ago, DSIoffe said:

и даже не пускают посмотреть на страничку скачивания.

Вам же говорят - без кита не пустят.

Мне должен прийти "с минуты на минуту".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 minutes ago, DSIoffe said:

Не, ядра бесплатные, лично проверял.

И D-PHY и CSI-2/DSI?

 

43 minutes ago, DSIoffe said:

А можно подробнее? Об этом речь: https://www.meticom.com/ ? Где их можно купить? Их нет даже на Digi-Key.

Согласен, странная контора. Но меня с пеной у рта уверяли, что покупали их камни в России.

 

44 minutes ago, DSIoffe said:

И кто-нибудь уже скачал софт от Efinix? А то я зарегистрировался, они пишут, что рассматривают меня, уже второй день, и даже не пускают посмотреть на страничку скачивания.

Регистрация кита обязательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, gosha-z сказал:

И D-PHY и CSI-2/DSI?

Да. Там есть разные варианты. Например, одно ядро преобразует параллельный код в CSI-2, но оно не работает в новых версиях САПР, надо скачивать старую. В новых версиях для того же самого надо пользоваться так называемыми модульными ядрами: одно преобразует входной параллельный код в код некой специальной шины, а для передачи с той шины в D-PHY нужно ещё одно ядро. Мне это меньше понравилось, ибо надо разбираться, как соединять эти ядра, и я скачал старый САПР и старое ядро.

Но купить эти CrossLink я не смог. Они везде кончились, и раньше декабря, а скорее, января, не появятся. Я бы за это время сделал заново плату с какими-то другими микросхемами для преобразования в CSI-2, но не пойму, какими. CrossLink-NX сейчас не ввезти в Россию из-за бюрократических трудностей. Про Trion никто не может сказать, что у него они заработали. Нужен аппаратный D-PHY.

Итак, я повторяю свой вопрос, особо важный в свете того, что рассказал StewartLittle: кто-нибудь скачал софт от Efinix? Если нет, то огромная просьба рассказать тут о результатах, когда получите киты. Заранее признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/23/2021 at 8:35 PM, DSIoffe said:

Да. Там есть разные варианты. Например, одно ядро преобразует параллельный код в CSI-2, но оно не работает в новых версиях САПР, надо скачивать старую. В новых версиях для того же самого надо пользоваться так называемыми модульными ядрами: одно преобразует входной параллельный код в код некой специальной шины, а для передачи с той шины в D-PHY нужно ещё одно ядро. Мне это меньше понравилось, ибо надо разбираться, как соединять эти ядра, и я скачал старый САПР и старое ядро.

Но купить эти CrossLink я не смог. Они везде кончились, и раньше декабря, а скорее, января, не появятся. Я бы за это время сделал заново плату с какими-то другими микросхемами для преобразования в CSI-2, но не пойму, какими. CrossLink-NX сейчас не ввезти в Россию из-за бюрократических трудностей. Про Trion никто не может сказать, что у него они заработали. Нужен аппаратный D-PHY.

Итак, я повторяю свой вопрос, особо важный в свете того, что рассказал StewartLittle: кто-нибудь скачал софт от Efinix? Если нет, то огромная просьба рассказать тут о результатах, когда получите киты. Заранее признателен.

Здрасти, да софт скачивается только после покупки кита. Вы покупаете кит, на коробке кита есть код, его вводите на сайте и потом качаете ПО. Но вот мы покупали Xyloni и вроде прогать можно было только под тот кристалл, что на ней стоит 

Стрим по Efinix Xyloni Development Kit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, KeisN13 сказал:

да софт скачивается только после покупки кита. Вы покупаете кит, на коробке кита есть код, его вводите на сайте и потом качаете ПО. Но вот мы покупали Xyloni ...

Ну вот и я купил Xyloni - и облом, софта не дали...

Так что покупка кита - условие необходимое, но не достаточное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gosha-z сказал:

А что значит "не дали"? Аккаунт не аппрувнули?

Ну, я про это писал выше -  через две недели после попытки зарегистрировать аккаунт и приобретенный кит прислали письмо с извещением, что аккаунт не создадут, по причине сомнений в благонадежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/26/2021 at 3:56 PM, StewartLittle said:

Ну, я про это писал выше -  через две недели после попытки зарегистрировать аккаунт и приобретенный кит прислали письмо с извещением, что аккаунт не создадут, по причине сомнений в благонадежности.

А как тогда пользоваться такими ПЛИС? Купили но не завести софт? Им не нужны лишние пользователи? Но такое быстрое появление ПЛИС такого высокого уровня - это непонятно, на базе чего они сделали рывок? Это прям так просто, что Миландр повторит их успех в два счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...