Jump to content

Проблема с подключением LCD MT-20S4A к ПЛИС

Здравствуйте, товарищи!

Есть на работе приборчик с ПЛИС IGLOOe от Microsemi, к ПЛИС надо подключить LCD MT-20S4A производства МЭЛТ. Так как этот дисплей, работает на контроллере, аналогичном HDD44780, я хочу использовать готовый программный модуль по ссылке:

https://www.digikey.com/eewiki/pages/viewpage.action?pageId=4096079

Я добавил в проект модуль экрана со страницы выше и модуль с той же страницы, который должен выводить цифры для примера на экран. Работаю в среде LiberoSOC. Скомпилировал, прошил, запустил, не пашет. Странно, должно работать из коробки, судя по описанию на страничке с файлами драйвера. Начал с функционального моделирования, оказывается не пашет уже там. Скрин из моделсима в приложении.

Вопрос, что может быть не так? ПЛИС изучать только начинаю, вполне возможно ошибка тупая как пень, не бейте сильно :).

файл тестбенча прилагаю во вложении. Файлы проекта тоже.

Заранее спасибо.

ModelSim.PNG

TESTLCDTEST.vhd

lcd_controller.vhd

lcd_example.vhd

там reset сигнал active high или active low? а то у вас судя по всему вон сигнал резета в 1 стоит.

Edited by new123

Нет, reset там дёргается в самом начале на 10 тактов в 0. Я просто время симуляции выставил большое, больше секунды, чтобы точно понять что это не ожидание например стабилизации питания, это именно кок не работает.

Здравствуй, товарищ!
Приведи-как свой набор файлов к виду проекта Modelsim-а, как сделал я для примера в прилагаемом архиве.
Предлагается самому внести необходимые изменения в прилагаемый проект, дабы, промоделировав, получить картинку, подобную этой:

Clipboard01.thumb.png.ed8af011ed749ab4b077a80402a1c361.png

а потом сотворить по образу и подобию этому проекту из своего набора файлов свой проект и выложить его сюда.

Electronix.rar