Перейти к содержанию
    

Низкая чувствительнось СС1120

29 минут назад, Alex999 сказал:

при уровнях ниже чем -108дБм получается значение 255

Как я понимаю, это недоработка софта, надо бы посмотреть непосредственно значение регистра RSSI. С чувствительностью - на мой взгляд, вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Alex999 сказал:

Отладочной техасовской платы у меня нет, но посмотрели через собственный софт, была проблема с индикацией. Реально несущая видна на уровне -108дБм. Вроде и неплохо, но все же маловато. Очередное дно прошли, будем копать глубже и дальше )

Посмотрите у Тексаса, мы в свое время покупали ихний совсем дешевенький приборчик, под названием Индикатор Спектра, его партнамбер сейчас не помню. Некоторое подобие спектроанализатора, как раз для этой серии. Нам тогда сильно помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/11/2019 at 4:16 PM, Alex999 said:

Добрый день Джентельмены. Столкнулся вот с какой проблемой: поставили задачу сделать радиомодем на СС1120 на диапазон 160МГц. ВЧ часть полностью повторяет референс от TI со всеми номиналами. Включили его в режим тупо детектирования несущей (с индикацией светодиодом на выводе GPIO0), и получается, что несущую он начинает детектировать только при уровне с генератора -80дБм. Все проверил, все напряжения (Rbias=1.2В, DCPL=1.76В) соответствуют рекомендациям от TI. Наставьте на путь истинный если не сложно, в чем засада может быть? Неправильно измеряем, или какие то программные настройки не учли?

А какое расстояние между обьектами?  И каков характер препятствий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...