Перейти к содержанию
    

Modelsim временное моделирование с задержками

Всем добра!

Пытаюсь промоделировать результаты компиляции модуля dut.sv quartus-a Modelsim-ом.

В папке с результатами симуляции, среди прочих, имею файлы dut_v.sdo, dut_v_fast.sdo, dut.vo и dut_fast.vo
В скрипте, который запускается при моделировании, вызываются, среди прочих, следующие команды
vlog dut.vo
vsim -sdfmin /dut=dut_v.sdo
Но, вместо dut.vo я могу подставить dut_fast.vo, а вместо -sdfmin - -sdfmax и -sdftyp, и вместо dut_v.sdo - dut_fast.vo!

Помогите, плиз, разобраться в этой путанице!
Или кто носом ткнёт: что и где почитать.
FM не помогло: я оттуда ничего толкового не вынес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 minutes ago, MaratZuev said:

FM не помогло: я оттуда ничего толкового не вынес.

Quartus II Handbook  -> Verification -> Mentor Graphics ModelSim Support -> Generate Gate-Level Timing Simulation Netlist Files

это точно не помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, des00 said:

Quartus II Handbook  -> Verification -> Mentor Graphics ModelSim Support -> Generate Gate-Level Timing Simulation Netlist Files

Это Вы для какого Quartus-а говорите? Просмотрел 13, 15 и 16: не вижу такого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, MaratZuev said:

Это Вы для какого Quartus-а говорите? Просмотрел 13, 15 и 16: не вижу такого!

квартус времен когда его делали инженеры, а не индусы маркетологи https://www.intel.com/content/dam/www/programmable/us/en/pdfs/literature/hb/qts/archives/quartusii_handbook_9.0.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, это уже гораздо ближе к теме!
Как говорят французы: дзенкую бардзо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/10/2019 at 3:31 PM, MaratZuev said:

В скрипте, который запускается при моделировании, вызываются, среди прочих, следующие команды
vlog dut.vo
vsim -sdfmin /dut=dut_v.sdo
Но, вместо dut.vo я могу подставить dut_fast.vo, а вместо -sdfmin - -sdfmax и -sdftyp, и вместо dut_v.sdo - dut_fast.vo!

Помогите, плиз, разобраться в этой путанице!
Или кто носом ткнёт: что и где почитать.

Если пользуете  скрипты напрямую, то читать лучше документацию на modelsim. Обычно в папке doc/pdfdocs. Reference manual - описание команд и их ключей.

vlog dut.vo - компилит верилог нетлист модуля dut

vsim -sdfmin /dut=dut_v.sdo - запускает симуляцию (какого модуля  у вас опущено )) ) и подключает миинимальные задержки на модуль dut из файла dut_v.sdo (sdf-формат).

ключ- sdfmin   можно заменить на -sdfmax или -sdftyp, но при этом файл *.sdo должен содержать эти задержки, или заменить и имя файла на содержащие задержки.

Задержки в sdf - три значения  в круглых скобках, наличие всех трех необязательно, возможно и два  (min и max) и одно (любое). Последовательность min, typ, max.

Если поставите ключ -sdftyp, а в файле *.sdo есть только min и max, то ничего не наложится, задержки останутся теми, что указаны в библиотеке элементов.

Так, что читать лог и смотреть что и куда подключилось/наложилось обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...