Перейти к содержанию
    

SHARC SIMD умеет ли их С компилятор? и еще вопросы

ну и вообще, правильно ли я понял, что из-за того, что шины к памяти стали вдвое толще, этот SIMD работает "по честному", то есть без ожиданий/остановок конвеера?

я когда-то давно видел SHARC 210xx, да и то только на симуляторе, до железки не дошло. а сейчас почитал, а там такого наворотили...

новая среда для ADSP-SC***  (эклипс бейсед?) содержит симулятор? в VisualDSP нету SHARC+?

---------------------

может кто-то подскажет - байтные (-7..+7 то есть даже можно полбайтные, если быстрее) вектора свернуть - сколько тактов на SHARC+ займет? есть ли такая функция в dsp_lib? может по 40 бит можно грузить и т.д. (если бы SIMD(2x) * 40(5x)=10х за одну операцию, но потом еще сложить байты надо - я что-то не нашел варианта) - вобщем не знаю как надо

сколько тактов на отсчет/байт можно получить? вектор длинный, то есть стартом/стопом можно пренебречь - основной цикл.

FFT смысла нет ради 3х точек, по крайней мере, не вижу как прикрутить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, yes said:

ну и вообще, правильно ли я понял, что из-за того, что шины к памяти стали вдвое толще, этот SIMD работает "по честному", то есть без ожиданий/остановок конвеера?

я когда-то давно видел SHARC 210xx, да и то только на симуляторе, до железки не дошло. а сейчас почитал, а там такого наворотили...

новая среда для ADSP-SC***  (эклипс бейсед?) содержит симулятор? в VisualDSP нету SHARC+?

---------------------

может кто-то подскажет - байтные (-7..+7 то есть даже можно полбайтные, если быстрее) вектора свернуть - сколько тактов на SHARC+ займет? есть ли такая функция в dsp_lib? может по 40 бит можно грузить и т.д. (если бы SIMD(2x) * 40(5x)=10х за одну операцию, но потом еще сложить байты надо - я что-то не нашел варианта) - вобщем не знаю как надо

сколько тактов на отсчет/байт можно получить? вектор длинный, то есть стартом/стопом можно пренебречь - основной цикл.

FFT смысла нет ради 3х точек, по крайней мере, не вижу как прикрутить.

 

Нету в библиотеке 8битного ничего, да и типа данных 8 бит нет. Char == 32. Среда на Эклипсе. Остальное - можно проверить, напишите чтт именно кодом. Кит я получил на sc-589, но пока с 21489 копаюсь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,

я пока поставил VisualDSP - там есть симулятор на предыдущие (по-моему по 21489 включительно). смотрю на досуге...

насколько я понимаю, у SHARC+ какая-то поддержка под даблы (64 бит) появилась - мне от этого может быть только шины к памяти полезны (если они шире)

нгу и кажется, что 2-3 цикла на байт недостижимы (то есть не получится вектор в 8 байт за 20 тактов обработать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, yes said:

спасибо,

я пока поставил VisualDSP - там есть симулятор на предыдущие (по-моему по 21489 включительно). смотрю на досуге...

насколько я понимаю, у SHARC+ какая-то поддержка под даблы (64 бит) появилась - мне от этого может быть только шины к памяти полезны (если они шире)

нгу и кажется, что 2-3 цикла на байт недостижимы (то есть не получится вектор в 8 байт за 20 тактов обработать)

 

Мне тоже так кажется, он весь пропитан духом 32 бит float. А зачем он вам? Чего-то напоминает целочисленные и малоразрядные  свертки для AI - но для того есть коппечные типа K210 двухядерники. Вообще этот sc589 дико оверпрайснутый, 40 баксов за скромные 4 гфлопс, со старенькой и периферией..  QFP конечно вояки оценят, но остальные? Я то подвязался бо есть пара качественных плат на 21489, где аудиочасть важнее проца. Да и азы DSP  (в плане математики) пофиг на чем изучать. С нуля бы думаю Техас взял бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне для DIY, то есть не для коммерческого применения. как замена ПЛИС (точнее, как возможность выкинуть ПЛИС), и еще какие-то свои идеи в обработке попроверять, которые при стандартном ПЛИС подходе не применишь. 

правильнее будет через USB 3.0 закачивать в ПК поток (гигабайты), а потом его в нереальном времени крутить, но это не так "зрелищно" и не люблю я ПК программировать, поэтому и хочется найти чудо-процессор :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...