Перейти к содержанию
    

4G замена для u-blox Lisa U200 ??

12 часов назад, Tweeek сказал:

А как связано отключение 2G сетей с Эрой под LTE? Хоть сейчас отключи - текущие дизайны эры под 3G все равно отработают. Вопрос разве что в покрытии.

Наверно тем, что если отъехать кило 20-30 от города и там стабильно работает только 2Г.  И сомневаюсь, что через 3-5 лет что-то кардинально изменится. Россия - это не европа, у нас между городами по 3-5 часов ехать под 100км\ч, и попробуй покрыть такую территорию 3 или 4Г с хорошим качеством...

В 07.07.2019 в 16:20, Harbinger сказал:

А в 3/4/5G голосовой канал никуда и не девался.

Так вот интересно, он там как в 2Г по специально сделанному голосовому каналу идет, с макс. приоритетом, перед всякими интернет наворотами, или что-то типа IP-телефонии т.е. обязательное подключение к интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, mantech said:

 И сомневаюсь, что через 3-5 лет что-то кардинально изменится. Россия - это не европа, у нас между городами по 3-5 часов ехать под 100км\ч, и попробуй покрыть такую территорию 3 или 4Г с хорошим качеством...

Так вот интересно, он там как в 2Г по специально сделанному голосовому каналу идет, с макс. приоритетом, перед всякими интернет наворотами, или что-то типа IP-телефонии т.е. обязательное подключение к интернет?

Справедливо сказать, что федералки хорошо накрыты 3G можно найти карту покрытия. 

Конечно же у различных услуг есть приоритет, прочитайте уже QCI Table 3GPP TS 23.303. Там есть еще более волшебное MCPTT. Если 2G по сигнальным каналам заспамить элементарно, что устройства могут минутами пробовать подключаться к тому самому выделенному голосовому каналу, можно наблюдать когда банковский терминал не может подключиться например. С LTE  такой номер провернуть крайне сложно. Окей если вам так проще осознать, да там бегает SIP на уровне сигнализации. Но клиент в отличии от обычного приложения IP телефонии встроен в модем непосредственно, что позволяет ему работать долго и счастливо, то есть наличие трубки в сети определяют сигнализацией сети, а не SIP методами. Обычный VoIP клиент в онлайне высаживает батарею за 4 - 6 часов у смартфона в отличии от VoLTE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...