Перейти к содержанию
    

variant manager и 3D вид

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как сказать Expedition что для убранных с платы деталей (у них Part Number заменяется на unplaced) не нужно отображать 3D модель. А то если у детали была 3D модель, но потом эта деталь в каком-то исполнении убрана - у неё меняется part number и соответственно она отображается в виде синего прямоугольника.... Ну и соответственно этот синий прямоугольник экспортируется, например в 3D pdf.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Andrey_L said:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как сказать Expedition что для убранных с платы деталей (у них Part Number заменяется на unplaced) не нужно отображать 3D модель. А то если у детали была 3D модель, но потом эта деталь в каком-то исполнении убрана - у неё меняется part number и соответственно она отображается в виде синего прямоугольника.... Ну и соответственно этот синий прямоугольник экспортируется, например в 3D pdf.....

 

Для того чтобы в layout происходили изменения вам нужно в layout и создать вариант через меню Output-->Varaints там определите новый вариант через Variant Defenition и сделайте какому-нибудь компоненту unplaced после этого нажмите Generate PCB Variant View и у этого компонента исчезнет модель, останется только посадочное место на 3D виде.

Вы Скорее всего это все проделали в DxDesigner и результат правильный получили, так как для компонента  с Part Number  unplaced не ассоциирована 3D модель в проекте, вот он и строит 2.5D репрезентацию автоматически.

Изменено пользователем philipov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Да я всё так и делал. Вопрос то в том, как убрать отображение 2.5D моделей для компонентов которые не установлены на плате в определенных исполнениях (вариантах)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так когда вы нажимаете  Generate PCB Variant View у вас исчезает модель компонента остается только посадочное место на 3D виде я только что проверил вроде работает корректно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Разобрался - у меня есть старые проекты сделанные в маршруте DC-ExP - там генерация Variant View приводит к тому что я писал -  вместо удаления 3d модели компонента на плате остается 2.5D модель для компонента unplaced.

А для маршрута DxD-ExP всё работает нормально - там у удаленного элемента просто убирается 3D модель и ничем при этом не заменяется, как и должно быть по идее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну возможно что в старых версия так и было, я честно говоря в маршруте DC-Exp не пользовался никогда Variant manager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...