Перейти к содержанию
    

нужен разработчик для стартапа

добрый день

есть запатентованная идея, системы защиты от протечек воды в доме

принцип - перекрытие воды, когда когда по стояку идет вода, а дома людей нет

состав:

     - на стояках стоят датчики протока (их надо подобрать или спроектировать). Как вариант обычные счетчики с проводками, они каждый 10 л пускают импульс

     - краны с приводами, надо определиться с напряжением. В идеале, если будет одним устройством кран с датчиком протока.

     - контролер, который всем управляет. Должны быть разновидности для квартир с расположением стояков в одном месте и в нескольких (там на каждое место будет свой контроллер, только один будет основной, а остальные ведомые)

     - индикатор присутствия человека. Это или брелок на ключах, или ПО на смартфоне

     - коммуникация. Это самое сложное, как мне видится. Или блютуз, или вай-фай, или что-то еще

 

начало работ планирую на середину августа

там же заключаем договор и аванс на проектирование (расходники на прототип отдельно) 100 000 руб

по завершению еще до 500 000 руб (прототипы отдельно)

что хочу получить:

1. черновой прототип - поставлю себе, буду подопытным кроликом

2. ПО, чертежи, расчеты, инструкции... и полный пакет документации для заказа корпусов, плат (это наверное в РФ) и отдельных устройств у китайцев

3. 5-7 чистовых прототипов для тестирования

 

до начала работ и заключения договора в процессе переговоров хочу получить:

- КП, включающее этапность, сроки, стоимость проектирования и примерную стоимость прототипов

- ТЗ, включающее подробное описание будущего устройства и принцип коммуникации

 

кроме того

1. ввиду несовершенности правовых институтов в РФ заключение договора и взаиморасчеты в Москве. Для меня это важно

2. какое-то ТЗ на сегодня у меня есть, но оно несовершенно и возможно ошибочно. Поэтому сообщения начинающиеся "пришли мне ТЗ" буду игнорировать

3. любители праздной болтологии, так называемые "тролли", вынуждают меня здесь переписку не вести. Поэтому прошу писать на емэил, где спишемся и обменяемся телефонами

4. также готов рассмотреть вариант с партнерством

 

 

кстати, какое-то описание есть у меня на сайте

dometka.ru (но оно скорее пользовательское)

 

Евгений

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер
такое делал году в 2013-2014. Дальше прототипов не пошло, так как такие вещи надо закладывать на стадии проектирования здания ,а не после ввода в эксплуатацию.
 

ps

то, что у вас указано в "Перспективы" я тоже делал. Все 6 направлений (работал в эн. сбыте, обучение по средствам измерения эл.энергии в г.Дзержинск Н. новгород, з-д "Фрунзе"). А "Умный дом" не делал, наверное, только ленивый: радио, по сети 220в (PLC), проводное... ))

Изменено пользователем aleksandr-zh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, aleksandr-zh сказал:

добрый вечер
такое делал году в 2013-2014. Дальше прототипов не пошло, так как такие вещи надо закладывать на стадии проектирования здания ,а не после ввода в эксплуатацию.
 

есть масса устройств типа Аквасторож

и их ни кто не ставит при проектировании здания

однако они продаются и покупаются....... сознательными гражданами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорил про проект, в котором я был разработчиком: он не выстрелил, так как покупали редко. Видимо, у нас мало "сознательных граждан" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, aleksandr-zh сказал:

я говорил про проект, в котором я был разработчиком: он не выстрелил, так как покупали редко. Видимо, у нас мало "сознательных граждан" :)

нуу надо создавать запрос, и обучать людей думать не только телевизором, но и своей головой

я в Москве и здесь небольшой спрос есть

но чтоб начать мне нужен продукт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что касается проектирования дома, то сейчас пошел тренд у девелоперов от отказа от всяких "доп" функций типа отделок и т.д. 

так что эти вещи надо проектировать под конкретных физиков 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему это изобретение велосипеда.

Вопросы по сертификации не озвучены. Ни чего не сказано об аккумуляторах/зарядке.

Кроме того бывают ситуации когда люди дома у телевизора, а подсоединение стиральной машины на кухне отвалилось.

Или стирка с ночным тарифом, пол залит на 10см., а автоматика молчит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь самое сложное это автоматическое определение отсутствия людей в доме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы обратил внимание претендентов на фразу

"там же заключаем договор и аванс на проектирование (расходники на прототип отдельно) 100 000 руб

по завершению еще до 500 000 руб (прототипы отдельно)"

раскладка имхо намекает на перспективы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то по описанию очень похоже вот на этот патент (а реальный ли это патент вообще), а сама система на вот этот велосипед - Система контроля протечки воды Equation 1/2 дюйма (просто первая ссылка в гугле). Каких-либо конкурентных преимуществ в разработке не видится. 

 

какое-то ТЗ на сегодня у меня есть, но оно несовершенно и возможно ошибочно. Поэтому сообщения начинающиеся "пришли мне ТЗ" буду игнорировать

 

А это так вообще странный поход.

 

Изменено пользователем Grigorij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/30/2019 at 7:50 PM, aleksandr-zh said:

добрый вечер
такое делал году в 2013-2014. Дальше прототипов не пошло, так как такие вещи надо закладывать на стадии проектирования здания ,а не после ввода в эксплуатацию.
 

ps

то, что у вас указано в "Перспективы" я тоже делал. Все 6 направлений (работал в эн. сбыте, обучение по средствам измерения эл.энергии в г.Дзержинск Н. новгород, з-д "Фрунзе"). А "Умный дом" не делал, наверное, только ленивый: радио, по сети 220в (PLC), проводное... ))

 

Нормальный, логичный стартап и актуальный, но не в России. Я встречал стартапы и потом развитие в компании , которые просто бредовые по сути и это на Тайване, Южной Корее и такой стартап там отфинасируют на ура. Только маленькое отличие. Стартуют такие работы с бюждетом от 1 млн дол и не на 5 мес, а на 2 года и более. Можно не сильно париться. Очень хорошо, если все успешно и пошло без заусениц, а если нет, то через 2 года просто банкротство по стандартной процедуре и никто никого не посадит и не расстреляет. Так что предлагаю соискателю не стесняясь порыться на финасирование в этих странах, придется переехать туда, но зато не побираться в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2019 в 16:50, MW_Юрий сказал:

Нормальный, логичный стартап и актуальный, но не в России. Я встречал стартапы и потом развитие в компании , которые просто бредовые по сути и это на Тайване, Южной Корее и такой стартап там отфинасируют на ура. Только маленькое отличие. Стартуют такие работы с бюждетом от 1 млн дол и не на 5 мес, а на 2 года и более. Можно не сильно париться. Очень хорошо, если все успешно и пошло без заусениц, а если нет, то через 2 года просто банкротство по стандартной процедуре и никто никого не посадит и не расстреляет. Так что предлагаю соискателю не стесняясь порыться на финасирование в этих странах, придется переехать туда, но зато не побираться в России.

А лично Вы, в скольких стартапах участвовали? Я вам отправлял личное сообщение. Прочли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал законтачить с автором топика. Результат странный.

Имел я когда-то дело с жителем солнечного Израиля. У него тоже есть сайт, на котором написано, какой этот житель гениальный, и как он спасёт человечество. А на деле - абсолютно ничего не понимает в технике вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на правах флуда: а заказчику и не надо разбираться... Он для того и ищет исполнителя.
Идей не хватает, а исполнителей вон сколько в разделе "Ищу работу"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...