Перейти к содержанию
    

st32f103 517 компилируется но не отлаживается и не симулируется

1 час назад, firstvald сказал:

что то странное. посмотрел на другой машине другой кейл (у меня 517  там 473 и проект делал не я) симуляция 103  работает. а вот работа с железкой - нет. нет точек останова.

Может выключить оптимизацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при чем тут она. конечно выключена. при этом у меня проект на L476 проце спокойненько отлаживается. чем проверяет работу драйверов и самого stlinlka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что еще можно сравнить... Даже не знаю.

Прилагаю картинку из проекта для F100, сравните

image.png.ca40a85e1637cca32baac7ee798397c7.png

 

И еще: на вкладке Target галка "Use MicroLIB" стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.bmp

 

галка стоит.  у меня было так и ничего не работало. я нашел вот это http://www.keil.com/support/docs/3726.htm    и поправил драйвер для симуляции. стало работать. а вот с железом пока никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, firstvald сказал:

...а вот с железом пока никак

Сделайте заново проект. Ну или выложите сюда архив с проектом, в котором выпилите всю коммерческую тайну, может кто посмотрит - я бы сам посмотрел, только через полчаса мне на поезд.

 

7 минут назад, firstvald сказал:

никак не пойму как сделать чтобы картинку было сразу видно

Просто из редактора или после printscreen нажимаете CTRL + V в пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал как будто у меня 100 процессор и с теми драйверами как у Arlleex . симулирует. но в железе нет точек останова.

 

 

проект вот:

https://yadi.sk/d/fvws_fyZHqPEvg

 

буду играться вообще с пустым проектом

 

спасибо огромное за потраченное время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, firstvald сказал:

что то странное. посмотрел на другой машине другой кейл (у меня 517  там 473 и проект делал не я) симуляция 103  работает. а вот работа с железкой - нет. нет точек останова. хотя в железку грузится и на железке работает. а у кого- то работает отладка на железе со 103 процессором?

У меня работает.

 

Но вот точно такая же проблема возникла на рабочем проекте (Keil 5.18a, STM32F105, без куба - на STDperiph) - т.е. всё компилируется, заливается и так и сяк, а вот брекпойнт при аппаратной отладке поставить не получается. Можно поставить брекпойнт в редакторе, но при входе в отладку брекпойнт не работает( насколько помню - стоит пустой кружок). Времени не было - просто пересобрал новый проект и всё заработало.

 

Когда второй раз на другом проекте проблема возникла - перепробовал всё что мог, помогло как я уже писал убиение .uvoptx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лежала плата с процессором L412/ брал поразбираться попозжже. запустилась сразу и отлаживается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел решение просто тыком. несмотря на неправильность, нужно снять галочку debug->setting->debug->Download To Flash

тогда программа будет заливаться во флешь и отлаживаться. такое парадоксальное поведение только для 103 процессора. для тех, что смотрел: L412  L476  эта галка должна быть выставлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для устранения ошибки типа "error 65: access violation at 0x60000000 : no 'write' permission" 
был создан файл map.ini с указанием доступных областей памяти согласно Memory map на данный чип.

Я использовал stm32f030k6.

Содержимое файла map.ini:

MAP 0x40000000, 0x40008000 READ WRITE // allow R/W access 
MAP 0x40010000, 0x40018000 READ WRITE // allow R/W access 
MAP 0x40020000, 0x400243FF READ WRITE // allow R/W access 
MAP 0x48000000, 0x480017FF READ WRITE // allow R/W access 

 

Файл map.ini помещаем в папке с файлом проекта.

Для его подключения заходим сюда:

Project -> Options for Target 'Target 1'... ->Debug -> Initialization File

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...