Jump to content

Слаки при чтении из FIFO.

Решил сравнить, как он расположил дизайн с одним маленьким FIFO без слаков и как расположил дизайн с одним маленьким + одним большим fifo.

1) Рис 1 Общее расположение партишенов на чипе. Голубой - весь работает на 250, принимает данные. Красный маленький - мой instance с маленьким fifo.
2) Рис 2 Обычный маршрут из маленького FIFO в вектор 256бит без слака. 14 слоев логики.

3) Рис 3. То же самое расположение с большим и малым fifo. Красный мой партишен уже жирный.
4) Рис 4. Обычный маршрут из малого fifo в вектор 256бит. 29(!!!!) слоев логики. Такое ощущение, что большой fifo облепил этот вектор-приемник вокруг и не дает проложить быстрые маршруты из малого fifo.

1_1.png

1_2.png

2_1.png

2_2.png

Edited by new123

2 hours ago, RobFPGA said:

Если есть возможность упаковывать данные на стороне записи в FIFO то это упростить цепи на стороне чтения

этот вариант прикольный, я только сейчас понял о чем вы написали

16 hours ago, RobFPGA said:

Золотое правило лентяя - сложную работу делай медленно :biggrin:  Если есть возможность упаковывать данные на стороне записи в FIFO то это упростить цепи

реализовал в первом приближении. Сразу сделал огроменный буфер без всяких промежуточных, шириной на 256 бит. 
По записи в него запас 150+ пикосек
По чтении из него в логику 250Mhz запас теперь под аж целую наносеку.

Спасибо большое за совет.

16 hours ago, RobFPGA said:

Если "ленится" лень

как оказалось, не лень. Я только за качественные решения, жаль только опыта нет самому их придумывать

Если подытожить, все норм заработало и при больших нагрузках