Перейти к содержанию
    

Нужна гайка под впайку

Задача - вкручивать болт в плату. 

Есть такие разъёмы https://katalog.we-online.de/de/em/WP-SMBU_THROUGH-HOLE Они хорошие, впаиваются в пад, надёжно и легко фиксируются, но довольно дорогие. Есть китайские SMD Nut аналоги, но все разные. 

Хочется чего-то более распространённого, дешёвого. 

Пока придумал только впаивать такой спейсер ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¼ÐµÐ´Ð½Ñй ÑпейÑÐµÑ Ð´Ð»Ñ Ð¿ÐµÑаÑнÑÑ Ð¿Ð»Ð°Ñ Но это колзоз и хвост обрезать надо. 

Изменено пользователем Dikoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dikoy сказал:

Хочется чего-то более распространённого, дешёвого. 

 

дык гайки-заклепки в каждом метизном магазине

bd3e807a_e1c8_11e4_ae6f_002522b2c4ec_ef0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Dikoy said:

Хочется чего-то более распространённого, дешёвого.

 

Это смотря какое усилие нужно. Обычных гаек с хвостовиком под расклёпку полно, но могут провернуться.

Мне вот такие нравятся. Дороговато, зато очень надёжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2019 в 11:02, _4afc_ сказал:

На DigiKey от $0.42 - это дорого?

Дело не в цене, а в распространённости. Например, вёрф плохо доступен в китае и сделать там сборку с ними большая проблема. Год назад я уже громко матерился в форуме по пкб, повествуя историю сборки пяти плат в течение 4х месяцев. 

В 14.06.2019 в 12:59, Herz сказал:

Это смотря какое усилие нужно. Обычных гаек с хвостовиком под расклёпку полно, но могут провернуться.

Мне вот такие нравятся. Дороговато, зато очень надёжно.

Они дают высокий подъём над уровнем платы. Для клемм это хорошо, но для крепления чего-то - нет. Например, у меня СМД транзисторы, плоский радиатор. Закладные я впаиваю с обратнйо стороны платы и сквозь текстолит прикручиваю к ним радик. А с Вашими так не выйдет.

Видел закладные с овальными и квадратными выпуклостями, которыми они в текстолит входят, но только у американцев... И только пару раз. А вот они бы сгодились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/14/2019 at 5:52 AM, Dikoy said:

Пока придумал только впаивать такой спейсер ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¼ÐµÐ´Ð½Ñй ÑпейÑÐµÑ Ð´Ð»Ñ Ð¿ÐµÑаÑнÑÑ Ð¿Ð»Ð°Ñ Но это колзоз и хвост обрезать надо. 

А почему не использовать такой-же но с внутренней резьбой с обоих сторон и к плате прикручивать винтом с гровером? Или попробовать сделать под заказ. Если рассчитывать на большие количества, хотя-бы 2-3 тыс штук, то можно поискать исполнителя с прутковым автоматом и наклепать партию за полсмены-смену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Dikoy said:

Дело не в цене, а в распространённости. Например, вёрф плохо доступен в китае и сделать там сборку с ними большая проблема. Год назад я уже громко матерился в форуме по пкб, повествуя историю сборки пяти плат в течение 4х месяцев. 

Когда дело не в цене - мы сами себе делаем стойки и под развальцовку и под пайку (с покрытием).

Уж китайцы под партию выточат наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...