Перейти к содержанию
    

Циклон 5. Нет клока на SD при boot

Всем доброго дня.

Был чип 5csema5u23 (на то же место в плате иногда ставил 5csxfc5c6u23) - все работало нормально. При подаче питания и отсутствии SD карты на SD карту постоянно идет клок и что-то по SDCMD (вижу осциллографом).

Сейчас поставил 5scema6u23. Вроде как пин - совместимые. Включаю питание - не грузится. Осциллографом смотрю на ногах SDCLK и SDCMD у карты SD -  ничего нет (+3.3В через подтяжку). Через jtag АРМ грузится и работает, ФПГА конфигурируется. BOOTSEL  = 101, CLKSEL=11, клок на арме 50МГц.  Прозвонил внутренние диоды ПЛИС у линий на SD, BOOTSEL - адекватные значения, обрывов нет. С этой же SD-картой и чипом 5CSXFC5C6U23 на другой плате все загружается нормально. На новый чип делал изменения в плате, но ПЛИС не трогал. Хотя случайно мог что-то испортить (что вряд ли), но даже не пойму что еще посмотреть. Констатировать смерь чипа очень бы не хотелось, только в самую последнюю очередь.

Кто нибудь встречался с таким? Может чипы все-таки чем-то еще кроме логической емкости отличаются (в доках по арму и пинам отличий не нашел)? Есть предположения что такое может быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно банальный непропай. Переключите в режим GPIO (под JTAG) - попробуйте подёргать ногой и проверьте осциллографом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...