Перейти к содержанию
    

Кому-нибудь доводилось ставить комплект крепежа для инструментов Keithley 4299-9 Dual Fixed Rack-Mount Kit?

К сожалению толком никто не способен ответить на вопрос "на шкафы какой глубины он рассчитан?".

Ведь классические 19-ти дюймовые стойки предусматривают 4 разные глубины шкафа 450мм, 600мм, 800мм, 1200мм.

У меня планируется для Кейтли шкаф 600мм глубины, но есть подозрение что боковые саппорты в этом комплекте длиннее шкафа 600мм.

 

885995227_.png.12b89f7df26d7ee31cf474ef246c564e.png

У Кейсайтов в этом плане конечно головняка меньше, там в комплектах есть детали соединяющее приборы по двум сторонам(передней и задней), и уголки под крепление в стойку, а саппорты или полки ты волен сам выбирать отдельно. У Кейтли приборы стыкуются только с одной стороны(передней), а "разезжание" приборов(по задней стороне) в глубине стойки фиксируется ушками к боковым саппортам.

578263492_.png.0543b6cd44a50e30e15575f387b45c14.png

Если эти саппорты не влезут в шкаф, вероятно придется заниматься колхозом... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, shodan_x said:

Кому-нибудь доводилось ставить комплект крепежа для инструментов Keithley 4299-9 Dual Fixed Rack-Mount Kit?

зачем он вам?

у Keithley есть комплект для крепления двух приборов  - два уха и крепление посередине; в стойке все держится прекрасно и ничего не разъезжается

а у Keysight  - если приборы разной глубины, то сзади вы их не скрепите; и будет все тоже самое 

DSC_3096.jpg

Изменено пользователем AlDed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, AlDed said:

зачем он вам?

Для того для чего и всем. Вы не знаете для чего существует стоечный крепеж бенчтопов в лабе?

 

Вот Вам пример из жизни с картинками:

Spoiler

 

Рядом со стойкой Keysight/Rigol в планах повесить мелкую 9-ти юнитовую  стойку Hyperline TWB-0966-GP-RAL9004 для уже имеющихся и запланированных приборов Keithley. Все это как всегда - ради органайзинга. Лаба мелкая, места мало, телеком. стойки очень помогают - достигается максимальная плотность инструментов при минимуме потребляемого объема помещения и скрытый жесткий органайзинг приборных коммуникаций, примеры ниже. В результате получается все по  строго феншуй, и как доп. плюс для дома - когда дверь стойки закрыта приборы защищены от животных, пыли(в момент простоя стойки), и домочадцев.

 

Идея уплотнения позаимствована из Дейвовского видео #424 - $3M Agilent Portable Calibration Lab Tour, где в один относительно небольшой контейнер запихнули огромную кучу разносортного оборудования, столик, и даже еще инженера-метролога.

 

Короче сплошные плюсы, и только один минус - цена решения.:blush:

 
Кастомный откидной Кейтли-шкаф себя не оправдал.
На нем в открытом состоянии спят кошки, что очень им нравится:beach:, он не совсем хорошо для инструментов :crazy: Да и некуда ставить новые инструменты. По этому данное решение будет переделываться на стойку.

 

 
 
Quote

у Keithley есть комплект для крепления двух приборов  - два уха и крепление посередине; в стойке все держится прекрасно и ничего не разъезжается

Без фиксации задней стороны, когда вставляешь тугие бананы не разъезжается? - простите не поверю, потому-что есть опыт работы с приборами в стойке и потому-что Вы несете бред, пруф читайте ниже.

 
 

 

Quote

а у Keysight  - если приборы разной глубины, то сзади вы их не скрепите; и будет все тоже самое 

Бред. Уважаемый АО «ПриСТ»(AlDed), не позорились-бы. :focus: У меня есть в стойке Кейсайт разной глубины с полным набором крепежа. Настоятельно советую ознакомится с ассортиментом аксессуаров к оборудованию которым Вы торгуете.

 

Пример:
Есть универсальные комплекты объединения, к примеру  1CM011A Rackmount Flange Kit - объединяет 2U half-size приборы равной глубины - клипсами по передней стороне и прямыми мелкими скобами по задней стороне; 2U half-size приборы различной глубины - клипсами по передней стороне и длинными Z-скобами по задней стороне. От них еще запчасти обычно остаются, что довольно приятный бонус. 

 

PS.Добавил Вас в список игнорируемых пользователей, по этому прошу меня извинить если более не отвечу на Ваши бредовые и ничем не подкрепленные заявления, которые Вы делаете уже не в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Keithley-вые ухи и крепление в серединку у меня где-то валяются, но соглашусь с shodan_x, решение это так себе, все болтается, становится ряком когда подключены сзади провода и массивные GPIB-шнурки. Но основная причина, по которой я бы не ставил приборы впритык рядом метрологическая, выхлоп воздуха в K2002 или радиаторы у SMU как раз сбоку, и при монтаже впритык все дружно будут жариться в своем соку, отправляя точность калибровки в далекие дали (если конечно не калибровать непосредственно в стойке, но не повезешь же стойку для калибровки одного прибора :) ).

Про 4299 не подскажу, у меня и стойки то нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕшТ(TiN) У графической серии приборов забор и выхлоп воздуха разделены по положению на корпусе.

К тому-же я по профессии(сисадмина) привык протягивать стойки вент-блоками.

Не ожидаю проблем тут, но не исключаю что они могут быть в некотором роде...

 

FJIMG_20190612_073458.jpg

FJIMG_20190612_073510.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, ЕшТ said:

не повезешь же стойку для калибровки одного прибора :) ).

В виду тенденции не шарить сервис-гайд и процедуру калибровки(настройки) - идея отстегнуть со стены всю стойку и оттащить ее в СЦ - кажется разумной.

Всеравно по одному прибору я не вожу, т.к. транспортные расходы велики, да и единство измерений между приборами тоже важно. Может так и стоит сделать, но про это надо думать и разговаривать с СЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, shodan_x said:

Вы не знаете для чего существует стоечный крепеж бенчтопов в лабе?

собрал около 15 стоек с приборами; все похожее на вашу картинку крепления от Keithley (большей часть разные крепления от R&S), лежат мертвым бесполезным грузом 

и ничего не разъезжается при подключении разъемов

но дыры у вас между приборами зачетные     :laugh1: оставили как сборник пыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, AlDed said:

но дыры у вас между приборами зачетные     :laugh1: оставили как сборник пыли?

Это полки с усилением.

 

Quote

собрал около 15 стоек с приборами

Не верю. Манагеры-продажники нынче стойки начали монтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, ЕшТ said:

Но основная причина, по которой я бы не ставил приборы впритык рядом метрологическая, выхлоп воздуха

это зависит от конструкции приборов, многие позволяют их ставить впритык, но ... однажды ступили и шасcи NI, у него забор воздуха снизу, поставили без зазора о получили внутри него температуру под 60 гр., пришлось поднять на один U

вообще для нормальных стоек (мы используем Shcroff)  существуют вентиляторы, у нас они стоят на всех стойках и могу сказать что выдувает весьма теплый воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, shodan_x said:

Не верю. Манагеры-продажники нынче стойки начали монтировать?

"манагеры" еще и промышленную мебель у клиентов собирают, что бы были ближе к клиентам и понимали что продают, и кто будет в Ростест-Москва стойки собирать, как не "манагеры"? у них там, по большей части, одни хрупкие девушки :biggrin: 

стойки у нас используются в метрологии, только коты у нас на них не спят (кстати наша метрология  - это Мекка для большинства ЦСМов посмотреть как все оснащено и как все это работает, это ролик к 25-летию, но при наличии терпения, стойки и метрологию разглядите https://www.youtube.com/watch?v=ysj04ziR6Pw )

24 minutes ago, shodan_x said:

Это полки с усилением.

если уж так надо, то лучше используйте рельсы с усилием; и дыр не будет и по вертикали место сократится

6 hours ago, shodan_x said:

PS.Добавил Вас в список игнорируемых пользователей, по этому прошу меня извинить если более не отвечу на Ваши бредовые и ничем не подкрепленные заявления, которые Вы делаете уже не в первый раз.

блокировка не работает?

Изменено пользователем AlDed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 minutes ago, AlDed said:

кстати наша метрология  - это Мекка для большинства ЦСМов

Это вы уже говорили у меня на бложике, параллельно поливая фикалиями СЦ Keysight, помним-помним.

Quote

"манагеры" еще и промышленную мебель у клиентов собирают

Теперь понятно почему у Вас они косячат и их депримируют за косяки да так-что приходится клиентов коньяками поить и генераторы дарить, и понятно почему Вы ассортимента не знаете. Не тем они у Вас заняты... 

1.png.0d32566a0aade47ad6c2dfe889779ed5.png2.png.2f4f5b25aeb99d264bb8f7229aa50caa.png

 

Quote

блокировка не работает?

Работает. Как и кнопка "show this post"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, shodan_x said:

и понятно почему Вы ассортимента не знаете. Не тем они у Вас заняты...

вы же знаете - я уже работаю над собой, в том числе и с вашей помощью :biggrin: 

"манагеров" пошлем клубнику к Грудинину собирать и молодую картошку в Тульскую область, пусть делом займутся

а за инфу о "1CM011A Rackmount Flange Kit" спасибо, жалко что когда это было актуально, Keysight (тогда еще Agilent) не знал своего ассортимента и не смог дать этой информации 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, AlDed said:

за инфу о "1CM011A Rackmount Flange Kit" спасибо

Пожалуйста, обращайтесь еще. Только желательно без понтов и с конкретикой подкрепленной хоть чем-то, иначе ответ Вам будет(если будет) жесткий и правдивый, без розовых тонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 стойки и метрологию разглядите

Смотрел, смотрел, так эталона напряжения и сопротивления и не заметил :). 

И на тему терморегуляции и расположения приборов, бедный 3458 под калибратором и утюжком (8508) наверняка весело дрифтует. Недаром HP как раз на такой "worst case" температуру в 3458 ИОНа задрал выше некуда, пожертвовав метрологией. :). Конструкция и спецификации позволяют, но когда задача стоит добиться лучших возможных результатов, а не просто "спецификации соответствует", то стойки зачастую не лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, ЕшТ said:

бедный 3458 под калибратором и утюжком (8508) наверняка весело дрифтует.

Я так понимаю речь про этот кадр:

be045a02-a413-4355-9b5c-4565136365e3.png.9c95fca133fa6e876035f08e86f76983.png

Это одна из причин почему я ставлю полки между приборами, т.к. это не только саппорт для них но и вентиляция + пространство между ярусами приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...