Перейти к содержанию
    

Tермоанализ в программе Fusion360

Здравствуйте! Как ускорить процесс обработки термоанализа в программе Fusion360?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провожу термосимуляцию платы с резисторами. Подскажите какой коэффициент Convection(W/K·m2вводить для PCB 2mm, медь с двух сторон 0.035mm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для грубой оценки свободная конвекция обычно бралась вроде 1мВт/К/см^2, ну или 10Вт/К/м^2.

гугл наверняка точнее знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разных источниках по разному указывают от 5W до 20W. А какой коэффициент излучения указать? Маска черная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу разобраться почему при симуляции процесса температура модели ниже чем в реальности. Условия 0.65W рассеивоемого тепла на резистор. Всего 30 резисторов.

IR_1204.jpg

Resistors.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, efichips сказал:

Я не могу разобраться почему при симуляции процесса температура модели ниже чем в реальности.

А уж мы-то разберемся, если не знаем, чего там и как Вы моделировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задал материал PCB-GFRP, то же что и FR-4 ,верхний и нижний слой меди Copper соединены через слоты межу собой, материал резистора сталь Steel. Loads: (Resistors)-Heat Source 0.65 W; Convection 10 W / (m^2 K); Radiation 0.9. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...