Перейти к содержанию
    

Магистратура в ИТМО

Я работаю доцентом в Университете ИТМО и отвечаю за прием в магистратуру на факультете программной инженерии и компьютерной техники (ПИиКТ).

У нас так называемая "корпоративная магистратура". Смысл в том, что корпоративные партнеры (фирмы, являющиеся лидерами в своей отрасли) активно участвуют в процессе обучения студентов (практика, лабораторки, лекции и т.п.). 

 

В магистерской программе "Компьютерные системы и технологии есть пара специализаций, которая может вас заинтересовать (по крайней мере она довольно хорошо коррелирует с данным форумом):

1. "Системы на кристалле"  - корпоративный партнер Синтакор (бывший Intel Labs, FPGA, Verilog, IP ядра...).

2. "Встраиваемые и киберфизические системы"  - корпоративный партнер НПФ Старлайн (встроенные системы, автомобильная электроника, беспилотные автомобили).

 

На самом деле специализаций и программ на факультете много. Если интересно - обращайтесь (я дал ссылки на группы в ВК, где есть вся необходимая информация). Для поступления в магистратуру нужно сдать экзамен по специальности и иметь диплом бакалавра, магистра или специалиста.

  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а нанофотонику студентам преподают?

Я спрашиваю об оптических системах на кристалле и проектированию МОЭМС / микрофлюидных чипов.

У канадцев были PDK для подобных вещей. Доступны ли они вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 minutes ago, baumanets said:

Скажите а нанофотонику студентам преподают?

Я спрашиваю об оптических системах на кристалле и проектированию МОЭМС / микрофлюидных чипов.

У канадцев были PDK для подобных вещей. Доступны ли они вам?

На нашем факультете точно нет. Я с бывшей кафедры вычислительной техники, теперь это программа "Компьютерные системы и технологии". У нас там либо встроенные системы, либо электроника, либо СнК и всякие обычные ПЛИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ptolemy сказал:

Начался прием документов! 

Есть такой термин- "косвенная реклама". Например, можно написать статью к нам в КиТ с описанием интересных работ про всякие "встроенные системы, либо электроника, либо СнК и всякие обычные ПЛИС"...

Ну и 6 тыс экз тираж... Если хотите, то можем обсудить то как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 minutes ago, iosifk said:

Есть такой термин- "косвенная реклама". Например, можно написать статью к нам в КиТ с описанием интересных работ про всякие "встроенные системы, либо электроника, либо СнК и всякие обычные ПЛИС"...

Ну и 6 тыс экз тираж... Если хотите, то можем обсудить то как это сделать.

Я слышал термин "нативная реклама", но я не рекламщик, я специалист по встраиваемым системам =) КиТ это "Компоненты и технологии"? Если да, то мы туда писали уже много раз, правда не от ИТМО, а от ЛМТ. Боюсь, что с публикацией мы уже немного опоздали, пока напишем, пока издадут - прием закончится. На будущий год обязательно напишем несколько статей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 июня в 16:00 мы приглашаем вас на День открытых дверей магистерской программы "Компьютерные системы и технологии": https://abit.itmo.ru/program/13316/

 

Вас ждет общение в режиме онлайн с руководителем, преподавателями, выпускниками программы и представителями корпоративных партнеров, таких как мировой лидер автомобильной безопасности - НПО СтарЛайн, компанией разработчиком процессорного IP «Syntacore», разработчиком сложных систем и средств телекоммуникаций, защиты информации, автоматизированного управления НИИ Масштаб.

 

Руководитель и приглашенные участники расскажут о предоставляемых возможностях во время обучения и перспективах после него.

 

Трансляция будет идти в группе ВКонтакте https://vk.com/itmomagistry. Не забывайте задавать свои вопросы в чате. Мы обязательно ответим на них!

 

Группа магистерской программы ВКонтакте: https://vk.com/cst.pikt.itmo

Изменено пользователем ptolemy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно - выкладываю видео дня открытых дверей магистерского направления "Компьютерные системы и технологии".

На дне открытых дверей выступали представители корпоративных партнеров ( НПО Старлайн, НИИ Масштаб и Синтакор), преподаватели факультета и выпускники.

Старлайн вы все знаете, но он знаменит не только своими сигнализациями, но и беспилотными автомобилями

НИИ Масштаб - разрабатывает современные средства коммуникаций (мы к этим разработками тоже руки приложили).

Синтакор разрабатывает процессоры, которых, как все диванные аналитики знают, у нас в стране нет.

Эти три фирмы поддерживают наш учебный процесс в магистратуре, на нашем магистерском направлении. Вообще, таких партнеров у университета десятки, туда входят ведущие фирмы, являющиеся лидерами в самых разных областях (Яндекс, JetBrains, T-Systems, Сбертех и т.д.)

И да, Университет ИТМО опять попал в топ 10 по России по версии Форбс.

Изменено пользователем ptolemy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...