Jump to content

Магистратура в ИТМО

Я работаю доцентом в Университете ИТМО и отвечаю за прием в магистратуру на факультете программной инженерии и компьютерной техники (ПИиКТ).

У нас так называемая "корпоративная магистратура". Смысл в том, что корпоративные партнеры (фирмы, являющиеся лидерами в своей отрасли) активно участвуют в процессе обучения студентов (практика, лабораторки, лекции и т.п.). 

В магистерской программе "Компьютерные системы и технологии есть пара специализаций, которая может вас заинтересовать (по крайней мере она довольно хорошо коррелирует с данным форумом):

1. "Системы на кристалле"  - корпоративный партнер Синтакор (бывший Intel Labs, FPGA, Verilog, IP ядра...).

2. "Встраиваемые и киберфизические системы"  - корпоративный партнер НПФ Старлайн (встроенные системы, автомобильная электроника, беспилотные автомобили).

На самом деле специализаций и программ на факультете много. Если интересно - обращайтесь (я дал ссылки на группы в ВК, где есть вся необходимая информация). Для поступления в магистратуру нужно сдать экзамен по специальности и иметь диплом бакалавра, магистра или специалиста.

Скажите а нанофотонику студентам преподают?

Я спрашиваю об оптических системах на кристалле и проектированию МОЭМС / микрофлюидных чипов.

У канадцев были PDK для подобных вещей. Доступны ли они вам?

58 minutes ago, baumanets said:

Скажите а нанофотонику студентам преподают?

Я спрашиваю об оптических системах на кристалле и проектированию МОЭМС / микрофлюидных чипов.

У канадцев были PDK для подобных вещей. Доступны ли они вам?

На нашем факультете точно нет. Я с бывшей кафедры вычислительной техники, теперь это программа "Компьютерные системы и технологии". У нас там либо встроенные системы, либо электроника, либо СнК и всякие обычные ПЛИС.

30 минут назад, ptolemy сказал:

Начался прием документов! 

Есть такой термин- "косвенная реклама". Например, можно написать статью к нам в КиТ с описанием интересных работ про всякие "встроенные системы, либо электроника, либо СнК и всякие обычные ПЛИС"...

Ну и 6 тыс экз тираж... Если хотите, то можем обсудить то как это сделать.

43 minutes ago, iosifk said:

Есть такой термин- "косвенная реклама". Например, можно написать статью к нам в КиТ с описанием интересных работ про всякие "встроенные системы, либо электроника, либо СнК и всякие обычные ПЛИС"...

Ну и 6 тыс экз тираж... Если хотите, то можем обсудить то как это сделать.

Я слышал термин "нативная реклама", но я не рекламщик, я специалист по встраиваемым системам =) КиТ это "Компоненты и технологии"? Если да, то мы туда писали уже много раз, правда не от ИТМО, а от ЛМТ. Боюсь, что с публикацией мы уже немного опоздали, пока напишем, пока издадут - прием закончится. На будущий год обязательно напишем несколько статей.