Перейти к содержанию
    

Три ступени Bourns, включая TBU – защита RS-485 от импульсных перенапряжений

Порты популярнейшего интерфейса RS-485 могут эксплуатироваться в очень жестких электромагнитных условиях. Компания Bourns предлагает наиболее надежную трехступенчатую схему защиты RS-485 на базе быстродействующих газоразрядников, токовых предохранителей TBU и полупроводниковых супрессоров TVS.

 

Современные достижения в области технологий автоматизации, связанные с приходом четвертой промышленной революции, оказывают сильнейшее влияние на трансформацию промышленной, бытовой и потребительской электроники. Особенно бурное развитие и распространение получают такие инновационные технологии, как периферийные вычисления (Edge Computing), сбор и анализ «больших данных», а также интернет вещей (IoT). При этом построение современной системы промышленной автоматизации невозможно представить без огромного количества датчиков, измеряющих состояние и параметры основных узлов и исполнительных устройств. Требование поддерживать сбор, передачу и анализ большого объема данных от конечных устройств и датчиков является главным критерием достижения максимальной производительности технологических процессов. Во многих промышленных приложениях именно интерфейс RS-485 является связующим звеном, позволяющим решать эти задачи. В статье мы разберем вопросы принципов построения надежной и универсальной защиты данного интерфейса от переходных процессов и импульсных напряжений, присутствующих в реальных условиях эксплуатации, а также рассмотрим конкретное схемотехническое решение по защите на базе полупроводниковых предохранителей TBU. 

Читать статью >>

 

Bourns_RS-485_Components_TBU_800X120.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...