Перейти к содержанию
    

Смарт аудиоплатформа ESP32-LyraTD-MSC

ESP32-LyraTD-MSC – одна из аппаратных платформ компании Expressif для аудиоприложений. Она представляет собой решение для акустического эхоподавления (AEC), поддерживающее распознавание голоса, пробуждение от голоса в ближней и дальней зоне. Аудиофайлы в формате AAC, FLAC, OPUS и OGG могут быть декодированы и выведены без потери качества. Изделие также поддерживает подключение к Baidu DuerOS и Amazon AVS (Alexa Voice Service - Голосовой сервис Alexa). Платформа разработана для приложений искусственного интеллекта и пр.

 

ESP32-LyraTD-MSC основана на ESP32-WROVER-B, комбинированном BT/BLE/Wi-Fi модуле и цифровом сигнальном процессоре (DSP). Для снижения шума, эхоподавления и прочего используется DSP совместно с матрицей, состоящей из трех микрофонов. Изделие ESP32-LyraTD-MSC интегрировано с периферийными устройствами и состоит из двух отладочных плат. Верхняя плата в основном состоит из матрицы микрофонов, функциональных кнопок и светодиодных индикаторов. Нижняя плата интегрирована с модулями управления питанием, Wi-Fi и аудио.

 

Отличительные особенности ESP32-LyraTD-MSC

Отладочная платформа ESP32-LyraTD-MSC

 Отладочная платформа ESP32-LyraTD-MSC

 

Изменено пользователем terraelectronica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...