Перейти к содержанию
    

Книги по управлению проектами разработки РЭА

On 6/4/2019 at 10:32 PM, Juzujka said:

Насколько это применимо к реальной жизни?

( и написания курсовой работы )

Принцип Питера

20 лет назад читал какую-то книжку про управление, типа Корнеги, где говорилось, что повышение сотрудника в должности (карьерный рост) ведёт к краху фирмы.

 

Через пару месяцев наш директор ушёл на пенсию.

Освободившуюся должность директора, по повышению, занял лучший начальник одного из департаментов.

Освободившуюся должность начальника департамента, по повышению, занял лучший начальник одного из отделов.

Освободившуюся должность начальника отдела, по повышению, занял лучший разработчик.

 

И пришёл в фирму пушистый зверёк т.к. она лишилась лучшего директора, начальника департамента, начальника отдела и разработчика..,

взамен получив неопытных: директора,  начальника департамента и начальника отдела.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, DeadCadDance said:

Абсолютно с этим не согласен....

а мужики и не знали... мужики на западе. это так к слову. а у нас не менагере а ворьё от власти. посему будет ышо хуже... и тут управление нет от слова совсем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DeadCadDance сказал:

Именно из-за того, что в электронной индустрии в России рулят менеджеры, которые считают "не важно чем управлять: фирмой по разработке хайтека, серийным металлообрабатывающим заводом  или овощебазой - принципы управления одни и те же" - мы и имеем что имеем.

Да, Ваше слово очень весомо после представления себя как менеджера в известном топике по автоматизации крупного предприятия.

Новичек просто набивает посты и тут же слетаются желающие пофлудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gte сказал:

после представления себя как менеджера

Я простой инженер электронщик. Вы меня с кем-то попутали.

1 час назад, gte сказал:

Ваше слово очень весомо

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DeadCadDance сказал:

Я простой инженер электронщик. Вы меня с кем-то попутали.

Что, уже забыли что писали, так я напомню. Какой то странный функционал у простого инженер "электронщика" в крупном предприятии.

И еще. В госконторах нет должности инженера электронщика, есть инженер - электроник. Вы даже этого не знаете.

Цитата

Аббревиатура NDA Вам о чём-нибудь говорит?

Мы устраивали тендеры.

Теоретик? Складывается ощущение, что Вы никогда не вели крупные проекты.

Да мы готовы отдать ЛЮБЫЕ деньги - лишь бы сделали быстро и хорошо.

И потом. Я писал 1-2 млн $

И это начальная цена. Если разработчик реально крут можно и поднять цену..

Видимо я профан. Потому что все системы, в курировании проектирования которых мне повезло участвовать, делались на УЖЕ ПОСТРОЕННЫХ объектах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, gte сказал:

Какой то странный функционал у простого инженер "электронщика" в крупном предприятии.

Обычный! Так сейчас везде в России. Всё на рядовых инженеров вешают. Вплоть до оформления договоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DeadCadDance сказал:

Обычный! Так сейчас везде в России. Всё на рядовых инженеров вешают. Вплоть до оформления договоров.

У крупных предприятий для этого есть сбыт/снабжение и юридическая служба, специалисты АСУТП, электрики, энергетики и разделение сфер. Особенно денежной и технической.  И еще. Надо различать электронику и электрику. Не согласны? Приведите пример крупного производственного предприятия, где это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, gte сказал:

и разделение сфер

Не надо мне сказки рассказывать.

Вы знаете как должно быть в теории, а я Вам говорю, как оно сейчас по факту обстоит в реальности.

 

Всё на рядовых инженеров вешают. Т.н. отделы юристов, экономистов, проектные управленцы и т.п. - это просто стадо идиотов. Причём блатных идиотов. И они нам говорят "а мы в этом ничего не понимаем (хотя зарплата у них раз в 5..10 больше нашей) ! Поэтому Вы нам сами напишите, что надо делать"

 

И так в России ВЕЗДЕ

Изменено пользователем DeadCadDance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, DeadCadDance сказал:

Не надо мне сказки рассказывать.

Вы знаете как должно быть в теории, а я Вам говорю, как оно сейчас по факту обстоит в реальности.

 

У Вас, якобы инженера,  столько познаний о всех предприятиях России, но Вы почему то  не знаете как правильно называется Ваша должность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, gte сказал:

Вы почему то  не знаете как правильно называется Ваша должность. 

Вы врёте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...