Перейти к содержанию
    

Keil V5.28 и кириллица CP1251

 

49 minutes ago, ViKo said:

Какая проблема? В Keil давно уже снова есть поддержка Russian Windows-1251. Нужно только не полениться, прокрутить список до низа.

На это интеллекта хватило, дальше только "вопросы" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  1. Кто нибудь делал бэкап ветки что подменяется? А то я с дуру поверил и экспортировал не сделав бэкап. Хотелось бы назад всё вернуть.
  2. А память кто нибудь победил?

cb48b19d38c7t.jpg

Литиницу нормально в память кладёт (зелёный кружок), а кириллицу в чёрт знает что превращает (красный кружок). Приходится самому переводить. Запарился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  1. Из ветки просто по-удалял новые параметры.
  2. Вопрос номер два остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилось.
Вчера из [email protected] сообщили, что решили проблему с кодировкой в версии 5.34. Я её уже проверил, работает без проблем. Скоро эта версия будет доступна для общественности на Keil.com.

Не благодарите :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Sanya_kv said:

Случилось.
Вчера из [email protected] сообщили, что решили проблему с кодировкой в версии 5.34. Я её уже проверил, работает без проблем. Скоро эта версия будет доступна для общественности на Keil.com.

Не благодарите :))

Самое интересное, об этой проблеме я им постил ещё при выходе первой версии из 5-й ветки -- у нашей конторы она законная была и техподдержка тогда ещё была доступна. До них очень долго не доходило, почему нас не устраивает то, что есть. В конце концов признали, что таки проблема имеется -- и всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/15/2021 at 5:43 PM, SII said:

Самое интересное, об этой проблеме я им постил ещё при выходе первой версии из 5-й ветки -- у нашей конторы она законная была и техподдержка тогда ещё была доступна. До них очень долго не доходило, почему нас не устраивает то, что есть. В конце концов признали, что таки проблема имеется -- и всё :)

С сентября с ними переписывался. В итоге помогло когда написал, что вынуждены использовать сторонние редакторы (Notepad++, ...), вместо uVision.
Раз в неделю интересовался как успехи. У них дело автоматически закрывается, если ни чего не писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Sanya_kv сказал:

У них дело автоматически закрывается, если ни чего не писать.

Т.е. есть подтвержденный баг, но если его не исправить в течении недели и никто про него ещё раз не напомнил, то считается, что он сам собой исправился и баг-репорт автоматически закрывается? Отличная система!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15.01.2021 в 15:54, Sanya_kv сказал:

Я её уже проверил, работает без проблем. Скоро эта версия будет доступна для общественности на Keil.com.

Будем ждать. Есть уменя подозрение, что ждать придётся тоже пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 minutes ago, Sanya_kv said:

вынуждены использовать сторонние редакторы (Notepad++, ...), вместо uVision

Я, кстати говоря, крупные проекты обычно пишу в Вижуал Студии, только отладку веду в Кейле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, SII said:

Я, кстати говоря, крупные проекты обычно пишу в Вижуал Студии, только отладку веду в Кейле :)

а подскажите где можно почитать как скрестить "ужа с ежом")) ( т.е. Keil & VS )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, backa said:

а подскажите где можно почитать как скрестить "ужа с ежом")) ( т.е. Keil & VS )

 

Наверное, нигде. Я просто создаю в одном каталоге два проекта -- кейловский и VS; соответственно, исходные файлы присутствуют и в том проекте, и в другом. Понятно, что скомпилировать архитектурно-специфичные файлы в VS не удастся, но проверить на компилябельность остальные (а их большинство в любом правильно организованном серьёзном проекте) вполне возможно. Ну а редактировать можно вообще любые файлы, понятное дело. Т.е. я использую VS не как полноценную среду разработки для АРМов (что вряд ли возможно без написания каких-нибудь плагинов к Студии), а, по сути, как навороченный текстовый редактор, который лично для меня намного удобнее что убогого (но, по крайней мере, относительно нормально работающего) Кейла, что извращённых поделий на базе Эклипсы, что всяких там Notepad++ и т.п. вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/15/2021 at 3:54 PM, Sanya_kv said:

Случилось.
Вчера из [email protected] сообщили, что решили проблему с кодировкой в версии 5.34. Я её уже проверил, работает без проблем. Скоро эта версия будет доступна для общественности на Keil.com.

Не благодарите :))

В отладчике тоже кириллица будет или кракозяблы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 minutes ago, SII said:

как навороченный текстовый редактор

понял - почти тем же путем и я пошел когда надо было написать тестовую програмку на TurboC - поставил Win3.11 на отлаживаему 486-ую и по сети редактировал в Notepad++ С-файл и уже в TurboC IDE компилировал и отлаживал )))) то еще извращение - но было куда удобнее чем под голым MS-DOS ... много лет назад начинал с TurboC)))

Оффтоп но аналогия навеяла ассоциацию...

Вроде есть нечто платное VisualGDB для выдачи конечного продукта (файла для заливки-отладки в кристалл ARM32) из под VS....

Актуальных версий нет в паблике , к сожалению

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/15/2021 at 3:54 PM, Sanya_kv said:

решили проблему с кодировкой в версии 5.34

Кстати, об отладчике. Строка ( char[] ), содержащая Юникод (UTF-8), вполне ожидаемо отображает фигню для всех многобайтовых символов. Вообще, надо б, чтоб для таких строк была возможность переключения отображения (кодовая страница Винды или UTF-8). Если это они не сделали, пожалуйтесь им, пожалуйста :)

2 hours ago, backa said:

Вроде есть нечто платное VisualGDB для выдачи конечного продукта (файла для заливки-отладки в кристалл ARM32) из под VS....

Ну, учитывая, что VS позволяет делать makefile-проекты, можно и сборку там организовать -- просто вызывать не мелкомягкий компилятор, а Кланг под АРМ или там ГеЦеЦе, и для этого никаких плагинов не надо, понятно. Но, во-первых, лениво :) А во-вторых, заливка в проц и отладка всё равно таким путём невозможна, а значит, без Кейла (ну или чего другого, заточенного под АРМ) не обойтись -- ну или такой плагин искать, причём ещё неизвестно, насколько плохо он будет работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда 5.34  версия выйдет, планировали открыть баги с breakpoints. То что они не всегда сбрасываются.
Ну и при отладке в Ассемблере русский текст коряво выводится.

Если у кого есть лицензия, подключайтесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...