Перейти к содержанию
    

Создание реперных точек....

Господа, пытаюсь создать реперную точку. 

Добавил на слой TOP элемент Pad, настроил Solder Expansion, Paste Expansion, осталось самое главное - клиренс между точкой и окружающей медью в 1 мм.

Как это сделать?

 

Есть вот такое видео 

  

Там автор добивается клиренса в 1 мм между реперной точкой и окружающей медью добавлением FullCircle в слой KeepOut

 

Но у меня при редактировании FullCircle в ниспадающем списке слоев просто отсутствует KeepOut. Если же я просто перехожу на слой KeepOut и пытаюсь на нем создать круг - меня автоматом переключает в слой TOP.

 

Пытаюсь указать клиренс в настройках самого пада 

w3IAidhs.png

 

Но изменение этого параметра никак не влияет на клиренс.  Влияет только в том случае, если указать цепь для точки GND. Но в этом случае альтиум будет ругаться на наличие неразведенных цепей.

 

Пытался настроить правила, создав новое персонально для этой точки. А как ее указать? Единственное, что у нее уникально - Designator. Пытался поискать в QueryHelper что-то вроде HasDesignator - нет такого.

 

Что посоветуете?

Изменено пользователем zheka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор по всей вероятности не знает для чего нужен fiducial.

это должен быть компонент, чтобы он мог попасть в p&p

Нарисовать  компонент из одного пада с отступом маски, как здесь указано.

а зазор полигона контролировать правилом

image.png.35b8043b3f13357f5862ea906e854c29.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант проще и на мой взгляд правильнее. Просто для рисования окружности Вам нужно использовать не Full Circle, а отдельную вкладку для рисования в Keep-Out Layer - Place Keepout Arc be Center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30.05.2019 в 10:44, zheka сказал:

Господа, пытаюсь создать реперную точку.

Да я как то совсем не парюсь по этому поводу. Создаю компанент в котором ставлю круглый пад диаметром 1 мм в и в слое маски рисую круг диаметром 3мм. Ну и в довесок для полной универсальности рисую в проводящем слое Polygon Cutout вокруг круга. Если вырез в полигоне не нужен можно и не ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01.10.2020 в 13:00, musa сказал:

Да я как то совсем не парюсь по этому поводу. Создаю компанент в котором ставлю круглый пад диаметром 1 мм в и в слое маски рисую круг диаметром 3мм. Ну и в довесок для полной универсальности рисую в проводящем слое Polygon Cutout вокруг круга. Если вырез в полигоне не нужен можно и не ставить

Как в этом случае погасить top paste на репере? чтобы при заказе трафарет сделали только под конт площадки компонентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mnhunter2 сказал:

Как в этом случае погасить top paste на репере? чтобы при заказе трафарет сделали только под конт площадки компонентов

В свойствах пада в разделе Paste Expansion выбрать Manual и установить значение > радиуса пада со знаком "-"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...