Перейти к содержанию
    

Приглашаем инженера-электроника

Компания "Центр Инженерной Физики при МГУ им. М.В. Ломоносова" приглашает инженера-электроника, специализирующегося на разработке аналоговых измерительных цепей.
Работа контрактная, на 2 месяца полной занятости или 4 месяца частичной занятости.
В частности, на первом этапе нужно будет разработать схему и выполнить трассировку следующих блоков:

  • блок генератора синусоидальных сигналов с цифровым управлением, обеспечивающего регулируемую амплитуду выходного сигнала от 1В до 10В, регулируемую частоту от 5 Гц до 12 МГц, выходные токи до 100 мА (на высоких частотах выходные токи до 10 мА).
  • блок измерителя тока с цифровым выходом, способный измерять токи до 100 мА с дискретизацией до 100 МГц
  • блок измерителя напряжения с цифровым выходом, способный измерять напряжения до 12В с дискретизацией до 100 МГц

Так же нужно будет обеспечить передачу сигнала через щупы длиной около 1 метра и минимизировать влияние паразитных ёмкостей и индуктивностей схемы на сигнал. Допускается перенос части электроники непосредственно в щупы.

Оплата 200 000 рублей в месяц при полной занятности или 500 000 рублей за результат

Если Вы обладаете соответствующим опытом и навыками и Вам интересно это предложение, пишите на электронную почту [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, вы хотите за указанный бюджет, чтобы вам разработали автоматическую измерительную установку для интегральных схем, аналог производимых компанией ФОРМ?

Вы нолик в сумме не потеряли, не?

Исполнитель, если за такой бюджет будешь на них работать, то годика через 2 будешь интересен и мне. :-)

Более того, я знаю кому можно это продать и могу поделиться с тобой, исполнитель, половиной прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, baumanets said:

 

Более того, я знаю кому можно это продать и могу поделиться с тобой, исполнитель, половиной прибыли.

Я знаю как и умею все это разработать и реализовать. Предлагаю не через пару лет, а прямо сейчас на Ваших описанных условиях (добавляем нолик согласен с такой оценкой) обсудить сотрудничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там очередь на каждую вакансию два километра.

 

Изменено пользователем Aldec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aldec, это ложь о двух километрах.

Я у них был, когда они занимали комнатушку в убитом корпусе физфака МГУ.

Сами они делали только ФЕ чипов. БЕ отдавали на сторону.

С меня они хотели получить на халяву связи с фабриками, специалистов, либо библиотеку сильнотоковых ячеек СБИС.

Как сказал один из участников форума, "дешевых слуг не бывает".

Суть предложения автора темы такова. За 500 тыс получить актив, который можно продать минимум за 1 млн, за единицу оборудования. А если продать 10 единиц, это же 9 млн прибыли будет. Неплохой бизнес, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ТЗ нет ничего про дискретность, нелинейности и т.п. про размеры и стоимость тоже...

то есть кажется, что на каком-то копеечном микроконтроллере это может быть сделано "прямо в щупе", с 6 (например) эффективными битами вообще без аналоговых ухищрений (операционники на 200МГц не какой-то эксклюзив)

----------

я не подкалываю, а спрашиваю, почему вдруг такие оценки этого ТЗ???? или же всем известны "скрытые" требования ТЗ, которые усложняют дело?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто не продумали то, что не сказано в этом "ТЗ".

Срок -1 год, полгода - разработка, изготовление (заказчиком) печатных плат, закупка (заказчиком) комплектации, монтаж (заказчиком) печатных плат, отладка опытного образца, внесение коррекций. Вторые полгода - сборка корректированного железа, разработка и изготовление корпусов (заказчиком)(а что - не нужны?), отладка, написание программ в PС (а вы как думали?), обкатка и коррекция мелких ошибок, подстройка по изменившиеся хотелки заказчика и т.п.

Цена изменяется примерно в соответствии со сроками.

Опыт в разработке подобных вещей большой, посему на провокации неопытных заказчиков реакция спокойная.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тз Генератор синуса 10мгц и 100ма

https://www.aktakom.ru/kio/index.php?ELEMENT_ID=7090

 

 

Изменено пользователем Aldec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять же непонятно, нужна ли связь (100МБ/с) с ПК - может достаточно проигрывать короткие патерны, ну и соответственно, накопленные измерения на небольшом интервале передавать не в риал тайме...

и у меня в оценке больше вызывает вопросов аналоговый интерфейс - кажется, что это все стандартно на ОУ (чтоб не искать какие-то готовые AFE под задачу) делается, но шумы, тепло и т.п. но пару итераций можно заложить, да и наверняка такое у многих в "домашних заготовках"

но в любом случае, меня интересует не работа - времени все-равно нет, а ситуация с оплатой труда: то есть считаете, что такая задача недооценена автором темы?

 

upd: но непонятно, какая задача, то есть ТЗ нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в этом ТЗ старательно опущена точность измерения и температурные диапазоны работы. 2 бита достаточно? Или 24 и в диапазоне от -40 до +60?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписались, что нашли близкого им разработчика. Поэтому тему можно закрывать.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...