Перейти к содержанию
    

1986BE93Y какой программатор и ПО

Здравствуйте!

 

Сделал плату на 1986BE93Y, собираюсь далее его запрограммировать

Вопрос какое ПО(Keil-Milandr, IAR-Milandr) для проектирование необходимо(и где его взять) и какой программатор????

У меня MT-link, можно ли его использовать?

 

Cпасибо!

П.С. На форуме миландра уже не зарегиться похоже(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, addi II said:

1986BE93Y

Это Cortex-M? Если да, то, ИМХО, любой компилятор для этой архитектуры. Компилятору глубоко побоку периферия микроконтроллера. Ну хидер нужно только обеспечить, хотя я знаю, что на этом форуме некоторые уважаемые участники делали их сами. Т.е. никаких проблем. Если производитель этого микроконтроллера сделал всё по стандарту, и вывел наружу JTAG/SWD, то MT-Link, J-Link и похожие подойдут.

А вот с отладчиком сложнее. Отладить всё на уровне регистров ядра можно отладчиком gdb, или, даже IAR-воским. На счёт периферии не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, addi II said:

какой программатор???? 

 

когда не нужна отладка серия 1986 программируется через UART, там есть загрузчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, AlexG said:

 

когда не нужна отладка серия 1986 программируется через UART, там есть загрузчик

насколько помню, у 1986ВЕ93 выводы, необходимые для UART загрузчика, не разварены (корпус с уменьшенным количеством выводов). Поэтому или использовать 1986ВЕ92 или JTAG. Подробнее смотрите на форуме http://forum.milandr.ru/viewforum.php?f=33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, addi II said:

П.С. На форуме миландра уже не зарегиться похоже(

Напишите письмо в адрес техподдержки Миландра, они решат проблему с регистрацией (обычно не приходит ответного письма со ссылкой для активации учетной записи). Не вы первый. Они в курсе проблемы.

А читать их форум можно и без регистрации.

Вот тема специально для вас. Там показано как это сделать с помощью отладчика J-link и утилиты J-Flash от Segger.

Среда разработки/компиллятор - любая с поддержкой архитектуры ARM: Keil, IAR, Eclipse. Но большинство примеров и статей рассказывают, как работать в Keil MDK-ARM. Посмотрите тут. Так  что если совсем новичок - начать целесообразно с него.

Посмотрите также методички в разделе образование на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю идею обращения в фирменную техподдержку. У меня был аналогичный случай с 1986ВЕ92 и программатор/отладчик  ST-Link. Посоветовали и утилиту нужную, и ссылку на перепрошивку для ST-Link. Работаю с Кейлом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу поддержки, а если я не юрик ?

Все установил по ссылкам, интегрирую в 5 кейл миландр и ..


 

Installing Pack Ìèëàíäð. Software pack äëÿ Keil MDK 5 äëÿ ÌÊ 1986ÂÅ9õ,1Ò,3Ò,4Ó: Cannot compile SVD file(s)

......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, another_one said:

По поводу поддержки, а если я не юрик ?

Вот в поддержке и спросите, какие сведения о вас им нужны, чтобы они могли нормально с вами общаться.

 

10 hours ago, another_one said:

Installing Pack Ìèëàíäð. Software pack äëÿ Keil MDK 5 äëÿ ÌÊ 1986ÂÅ9õ,1Ò,3Ò,4Ó: Cannot compile SVD file(s)

Это тот, что на этой странице Standard Peripherals Library + software pack для Keil MDK 5 Официальная сборка (Software pack для Keil MDK 5 для МК 1986ВЕ9х,1Т,3Т,4У версии 1.5.1 от 19.02.2019)? У меня с его установкой проблем точно не было. Может и правда пак переименовать латиницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/5/2019 at 9:42 PM, Darth Vader said:

Вот в поддержке и спросите, какие сведения о вас им нужны, чтобы они могли нормально с вами общаться.

 

Это тот, что на этой странице Standard Peripherals Library + software pack для Keil MDK 5 Официальная сборка (Software pack для Keil MDK 5 для МК 1986ВЕ9х,1Т,3Т,4У версии 1.5.1 от 19.02.2019)? У меня с его установкой проблем точно не было. Может и правда пак переименовать латиницей.

пробовал, та же фигня, не может скомпилировать SVD файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия Keil у вас какая? Я это всё делал на 5.23.

А можно пропустить этот шаг (компиляцию SVD) и продолжить установку пака дальше? Такое у меня было с ранними версиями пака (1.3, 1.4). Тогда приходилось указывать его вручную в настройках проекта. Но при этом все библиотеки устанавливались и работали корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что бы не запустить SVDConv.exe и посмотреть, что ему не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/7/2019 at 7:19 AM, Darth Vader said:

Версия Keil у вас какая? Я это всё делал на 5.23.

А можно пропустить этот шаг (компиляцию SVD) и продолжить установку пака дальше? Такое у меня было с ранними версиями пака (1.3, 1.4). Тогда приходилось указывать его вручную в настройках проекта. Но при этом все библиотеки устанавливались и работали корректно.

Скачивал последний Кейл с сайта, и парк тоже последний официальный

В пак инсталлере вроде все есть не пойму к чему может привести в дальнейшем эти сообщения

23 hours ago, x893 said:

А что бы не запустить SVDConv.exe и посмотреть, что ему не нравится.

Говорит несколько раз что не может создать какито свои файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может прав администратора не хватает.

Принудительно запустить от имени администратора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...