Перейти к содержанию
    

Как передать данные из файла на ПК в симулятор Keil?

Я сейчас работаю с STM32H743VIH6, однако самой платы у меня пока нет, поэтому пользуюсь Keil-овским симулятором. Мне необходимо передать данный из файла на компьютере в структуру в Keil. Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией?

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преобразовать в текстовый вид (массив) и включить в исходник. Наверняка есть утилиты типа  bin2hex или bin2c. Или пишется за пять минут.

Изменено пользователем GenaSPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, GenaSPB сказал:

Преобразовать в текстовый вид (массив) и включить в исходник. Наверняка есть утилиты типа  bin2hex или bin2c. Или пишется за пять минут.

 

Спасибо! Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Keil не знаю, посмотрите сами в опциях проекта.

В IAR, в настройках проекта есть возможность указать бинарный файл.

 

file.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, k155la3 сказал:

За Keil не знаю, посмотрите сами в опциях проекта.

В IAR, в настройках проекта есть возможность указать бинарный файл.

 

file.png

Спасибо! Сейчас поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите  в справке µVision User's Guide->Debug Commands или µVision User's Guide->Debug Functions

в поле Command можно менять отдельные переменные (поля структуры) или вызовом собственной отладочной функции изменить всю структуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps

Еще это можно сделать если использовать не стандартный файл линкера (который по умолчанию), а свой.

Сам бинарник через линк-файл не подключал, может кто-то из "старших товарисчей" подскажет. (бинарный файл "уложить" в сегмент или область RAM).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2019 в 12:09, Edit2007 сказал:

Посмотрите  в справке µVision User's Guide->Debug Commands или µVision User's Guide->Debug Functions

в поле Command можно менять отдельные переменные (поля структуры) или вызовом собственной отладочной функции изменить всю структуру

 

В 29.05.2019 в 13:19, k155la3 сказал:

ps

Еще это можно сделать если использовать не стандартный файл линкера (который по умолчанию), а свой.

Сам бинарник через линк-файл не подключал, может кто-то из "старших товарисчей" подскажет. (бинарный файл "уложить" в сегмент или область RAM).

 

 

Спасибо, буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил1111 сказал:

Спасибо, буду пробовать!

PS: Как будто бот отвечает....  :russian_ru:  За прошедшую ~неделю уже можно было и попробовать... написать одну строчку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, jcxz said:

PS: Как будто бот отвечает....  :russian_ru:  За прошедшую ~неделю уже можно было и попробовать... написать одну строчку.

Он бота пишет, здесь отлаживается :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...