Перейти к содержанию
    

Источники питания Philips для LED-светильников промышленного назначения

Появившись несколько лет назад в линейке продукции некоторых производителей источников питания (ИП), программируемые по проводному интерфейсу LED-драйверы завоевали популярность среди производителей светодиодных светильников. Компания Philips пошла еще дальше и предложила драйверы, программируемые по беспроводному интерфейсу (NFC), что существенно облегчает процедуру программирования, поскольку не требуется осуществлять постоянную коммутацию проводов, а достаточно поднести программатор к определенному участку ИП.

В настоящее время рынок источников питания для светодиодного (LED) освещения представлен огромным количеством зарубежных и российских производителей. Не будет преувеличением сказать, что эта ниша рынка уже испытывает насыщение. Доступны источники питания с самым различным функционалом (управляемые по всевозможным протоколам, программируемые), различных конструктивных исполнений, в широком ценовом диапазоне. Производители светодиодных светильников могут выбрать необходимый источник питания (LED-драйвер) для решения практически любой поставленной задачи.
В спектре источников питания, имеющихся на рынке LED-освещения, выделяется продукция компании Philips, выпускающей широкую линейку LED-драйверов под общим наименованием Xitanium.

О надежности источников питания Xitanium можно косвенно судить по пятилетней гарантии на продукцию, предоставляемой производителем.

Светильники для наружного и промышленного освещения подключаются непосредственно к воздушным линиям электропередач и/или работают в электросети одновременно с различным производственным оборудованием, создающим высокий уровень помех. Уровень помех в воздушных линиях может достигать до 4 кВ и даже выше (4 и 5 классы по ГОСТ IEC 61000-4-5-2017). Поэтому для подобных светильников, – а соответственно и для LED-драйверов, – важной является устойчивость к помехам такого рода. Все LED-драйверы Philips обладают встроенной защитой от высокоэнергетических импульсов. Уровень защиты составляет 4…10 кВ, в зависимости от семейства.

Модельный ряд источников питания Xitanium для промышленного применения делится на две большие группы:

  • источники питания со степенью защиты от внешних воздействующих факторов на уровне IP67 и температурным диапазоном от -40°С. Данные LED-драйверы предназначены для открытого наружного применения;
  • источники питания со степенью защиты от внешних воздействующих факторов не выше IP20 и температурным диапазоном от -40°С. Данные LED-драйверы предназначены для внутреннего применения или использования в составе наружного светильника, который обеспечит необходимую степень защиты собственным корпусом.

Читать подробнее...

LED-драйверы Xitanium со степенью защиты IP67

Рис. 1. LED-драйверы Xitanium со степенью защиты IP67

LED-драйверы Xitanium со степенью защиты IP20

Рис. 2. LED-драйверы Xitanium со степенью защиты IP20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...